Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.35
-0.08
EUR 93.56
-0.53
  • Персональные данные

В России сегодня отмечается День памяти и скорби

22 июня 2019 10:10
1396
Памятные мероприятия начались по всей стране еще накануне.

78 лет назад, 22 июня 1941 года, германские войска перешли границу СССР и атаковали советские города – Киев, Минск, Ригу, Севастополь и другие. Памятные мероприятия начались по всей стране еще накануне. В Елоховском Богоявленском кафедральном соборе Москвы был дан старт акции "Свеча Памяти".

В столице, на Крымской набережной, состоялась традиционная "Линия памяти" – было зажжено 1418 свечей, символизирующих каждый день войны.

Сегодня Владимир Путин примет участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. В соответствии с указом президента Бориса Ельцина в 1996 году 22 июня был объявлен Днем памяти и скорби. В этот день в 1941-ом началась Великая Отечественная война, когда войска нацистской Германии вторглись на территорию СССР. Каждый год 22 июня в стране приспускаются государственные флаги, проходят памятные мероприятия.

Мемориальная акция "Свеча памяти" состоялась в пятницу в Вашингтоне. Скорбное мероприятие прошло у Мемориала Второй мировой войны в самом центре столицы СШ, передает Радио Маяк.


Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее