Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области пометят опасные участки дорог

17 ноября 2020 11:31
1080

Это необходимо для сокращения числа ДТП.

В Самарской области планируют пересмотреть подход к организации дорожного движения. Об этом стало известно во время заседания регионального правительства.

— По сравнению с прошлым годом в губернии произошло меньше ДТП, и количество пострадавших тоже сократилось на 18%. Однако по погибшим в авариях, к сожалению, ситуация обратная. Чаще всего водители нарушают скоростной режим на отремонтированных дорогах, — пояснил председатель областного правительства Виктор Кудряшов.

Чтобы уменьшить число аварий, на опасных участках дорог будут устанавливать предупреждающие знаки и аншлаги. Также представители Минтранса планируют увеличить количество камер фото- и видеофиксации нарушений в небезопасных местах.

В конце лета 2020 года чиновники назвали 17 аварийно опасных трасс региона. В их число вошли обводная Самары, обход Самары, Самара — Пугачёв — Энгельс — Волгоград, Тольятти — Ягодное, Самара — Бугуруслан — Петра Дубрава. Основной причиной ДТП на этих дорогах считают несоблюдение скоростного режима, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*