Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Зимний уход за дисками и шинами

27 октября 2014 10:07
2198

Как продлить их службу в условиях частых и сильных перепадов температур?

Не секрет, что зима - время, когда основные узлы и агрегаты автомобиля испытывают наиболее сильные нагрузки, а, соответственно, существенно изнашиваются. Колеса вашей любимой "ласточки", - не исключение. 

При зимнем уходе за дисками и шинами специалисты советуют обращать внимание на некоторые нюансы. Основные из них касаются мытья и очистки от грязи и защиты от коррозии. 

При мытье дисков зимой, как литых, так и штампованных, рекомендуют не использовать теплую или горячую воду. Это может негативно сказаться или привести к разрушения защитного покрытия. Струя воды не должна быть слишком сильной, так как крупные частички грязи или песка, которым зимой обрабатывают дороги, могут поцарапать диск, оставить микро-сколы, что в будущем может привести к коррозии. Кроме того, сильное давление струи воды способно привести к нарушению балансировки колес.

Еще один аспект: защита от коррозии и воздействия химических реагентов, которым в зимнее время обрабатывают дороги. Рекомендуется использовать только специализированные средства для ухода за дисками, которые не содержат солей, ацетона и аммиака. Также перед началом зимней эксплуатации необходимо об работать диски специальным водоотталкивающими составами или полиролями. А сколы, если таковые имеются, как можно быстрее обрабатывать ремонтной краской.

Кроме того, при самостоятельной сезонной смене резины, обязательно проследите, чтобы колеса были отбалансированы. От того, насколько верно установлены колеса, зависит не только ваша безопасность, но и долговечность службы дисков и шин.

Что касается шин, то перед началом зимней эксплуатации их следует проверить на износ протектора и шипов и наличие повреждений, трещин, грыж. Также надо регулярно следить за давлением в шинах, поскольку при езде на спущенных покрышках многократно возрастает вероятность повредить диск при наезде на препятствие. 

Если вы заметили какие-либо существенные неполадки, резину следует заменить. И обратите особое внимание на диски - они тоже изнашиваются! Но часто времени самостоятельно ходить по специальным магазинам и сервисным центрам нет. Выручит "всемирная паутина". Например интернет-магазин дисков в Самаре - официальный дилер многих известных брендов предлагает тысячи наименований шин для легковых и грузовых автомобилей, а также дисков от ведущих мировых производителей по разумным ценам.

Удобная и быстрая доставка осуществляется по всей стране. Ну а жители Самарской области также имеют возможность забрать  шины в Самаре самостоятельно в пункте самовывоза. Оплата осуществляется любым удобным способом: наличными курьеру, банковской картой, через электронный кошелек. 

Определиться с выбором и сделать заказ максимально просто: на сайте магазина «КолесаТут» в Самаре следует указать интересующие параметры изделия, "сезон", производителя и выбрать из предложенного списка. Заявка моментально обрабатывается, при необходимости можно получить консультацию менеджера с 9:00 до 21:00.

На изделия предоставляется гарантия, как завода-из готовиться, так и продавца.


Пришла пора менять резину? Литые и стальные диски станут не только украшением вашего автомобиля, но и обеспечат машине отличную управляемость. На сайте http://titanshina.ua/diski-rial вы сможете приобрести колеса или диски, а грамотные консультанты помогут вам с выбором!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*