Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Автостоянка и детсад не могут поделить участок на 7 просеке в Самаре

1 ноября 2019 09:47
1277
В процессе уже есть: обвинения в коррупции, суды и даже обращение к председателю арбитража.

Компания «СамРЕМО» управляет автомобильной стоянкой, которая находится на 7 просеке вдоль улицы Солнечной в Самаре и занимает территорию площадью 3,1 тыс. кв. м. Собственником данного участка является департамент управления имуществом Самары. Договор аренды между департаментом и «СамРЕМО» расторгли в декабре 2016 года, но компания продолжает занимать площадку, пишет СО ОНЛАЙН.

В итоге в мае 2019 года департамент подал иск к компании в арбитражный суд, где потребовал освободить территорию и демонтировать металлический забор. В сентябре дело было возобновлено. Параллельно «СамРЕМО» стремится узаконить свой бизнес, поэтому в сентябре текущего года компания обратилась в арбитражный суд с иском к администрации Самары. В нем компания попросила признать незаконным расторжение договора аренды и потребовала составить проект договора купли-продажи земельного участка. Судебное заседание по делу назначено на 11 ноября.

Также в процесс включилась Ассоциация «Содействие в борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией». Ее председатель Максим Лесихин 17 сентября направил обращение к председателю областного арбитража Сергею Каплину. В нем Лесихин заявляет, что существубщее расположение стоянки ставит в беззащитное положение находящийся поблизости детсад, т.к. стоянка мешает проезду пожарной техники. «По имеющейся оперативной информации, представитель „СамРЕМО“ пытается путем подкупа должностных лиц в суде решить вопрос в свою пользу, вопреки интересам государства и города Самара в частности», — пишет Лесихин в обращении.

«СамРЕМО» в ответ на такие действия обратилось в суд с иском к ассоциации, в котором просит опровергнуть эти сведения. В своем иске компания указала, что сведения не соответствуют действительности и портит деловую репутацию.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*