EUR 100.24
0.27

29 сентября 2020 23:53
1177

Уверенная победа «Самары» в матче и турнире — итоги заключительного дня Кубка Приматова.

Темп-СУМЗ-УГМК — Купол-Родники 82:71

Когда под сирену на большой перерыв Дмитрий Артешин положил треху (девятую для ревдинцев за первую половину!), казалось, что интрига в матче умерла — 51:28 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». Но в третьей четверти разыгрался молчавший до этого Алексей Вздыхалкин: три его дальних попадания позволили ижевчанам вернуться в игру — всего «-8». Впрочем, коллективными усилиями ревдинцы не позволили сопернику добиться большего.

Самара — Уфимец 94:62

Преимущество нашей команды не вызывало вопросов едва ли не с самого стартового вбрасывания. Гости еще держались на плаву какое-то время благодаря атакам с периметра, но против напора Игоря Смыгина, Даниила Аксенова и с первого же шага на паркет принявшегося крушить защиту соперников Дмитрия Халдеева козырей у них не нашлось. Халдеев, дебютировавший на турнире, устроил настоящее данк-шоу, к восторгу болельщиков забивая сверху на любой вкус. Старался не отставать и Данила Чикарев — даже без помощи привычных лидеров «Самара» быстро получила «+20». Довести игру до крупной победы для самарцев проблем уже не составило.

«Самара» вновь стала победителем Кубка!

Индивидуальными призами по итогам турнира были отмечены лучшие игроки в составах команд-участниц: Александр Жигулин («Уфимец»), Александр Варнаков («Купол-Родники»), Александр Захаров («Купол-Родники») и Даниил Аксенов («Самара»).

MVP Кубка был признан форвард «Самары» Владимир Пичкуров.

Этот турнир стал для нашей команды последней проверки готовности к официальному сезону, который должен стартовать уже на следующей неделе, передает пресс-служба БК "Самара".