Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Как правильно подобрать экипировку для занятия спортом?

6 декабря 2019 16:03
850

К выбору экипировки для занятий спортом необходимо подойти ответственно и профессионально, ведь это значимый элемент для достижения результата. Если одежда подобрана правильно, то она не сковывает движения, обеспечивает полноценный комфорт и смотрится эффектно, чтобы владелец ощущал уверенность в себе и достигал поставленной цели. Есть ряд рекомендаций по выбору костюма для занятий спортом.

Ткань: натуральная или синтетика

Натуральные ткани предпочтительнее дешевой синтетики, однако у них есть свои недостатки. Например, чистый хлопок сильно впитывает пот во время тренировки, прилипает к телу, становится заметен для окружающих. Хлопковая одежда деформируется и теряет цвет, изделия растягиваются на вороте, локтях и коленях, линяют. Спустя некоторое время форма для тренировок утрачивает привлекательный внешний вид.

Высокотехнологические синтетические ткани выводят всю влагу на поверхность, служат длительное время. Это касается всех тканей, которые содержат в составе полиэстер и эластан. Они не мнутся, не липнут к телу, не утрачивают привлекательный внешний вид из-за воздействия солнца и хлорированной воды. Новое поколение синтетических тканей не вызывает аллергии, не раздражает кожу.

Оптимальным выбором считаются вещи на хлопковой основе, с содержанием до 30-40% синтетических волокон. Одежда из вискозы тоже становится востребованной, так как она хорошо облегает тело, не сковывает движения, легкая, приятная на ощупь и сохраняет привлекательный внешний вид. Двухслойные ткани, где внутренний синтетический слой поглощает влагу, а внешний – хлопковый, выводит ее, стали оптимальным вариантом.

Обтягивающая или свободная?

В этом вопросе личные предпочтения ставятся на первое место. Важно, чтобы человеку было комфортно, а движения не сковывались. Просторные вещи позволяют что-то скрыть. Обтягивающая одежда позволяет комфортно заниматься тем, кто любит поплотнее. Важно, чтобы она тянулась. Если эластичный материал плотно облегает, то это немного разгоняет кровообращение, поддерживая мышцы в тонусе. Такое свойство обеспечивается эластановыми волокнами, которые могут растягиваться на 800% относительно первоначальной длины.

Для женщины выбирать топ, майку или футболку стоит с ориентиром на то, есть ли вставка из плотной ткани в области груди. Такая конструкция обеспечивает полноценную поддержку груди, предотвращая появление растяжек.

Не рекомендуется заниматься спортом в длинных широких штанах, так как они будут сильно ограничивать движения. Штаны обязательно должны иметь только плоские швы, иначе можно натереть кожу при выполнении однотипных упражнений.

Аксессуары

Для тренировок потребуется не только форма, но и аксессуары, а также спортивная сумка. Например, налокотники и напульсники, повязка на голову, гетры или носки, перчатки. Это все не просто красиво и модно, но и функционально. Гетры ускоряют разогрев мышц, напульсники и налокотники служат защитой от травм, перчатки позволяют защитить ладони. Пригодятся и шейкеры с контейнерами. В них можно замешивать спортивные напитки, которые становятся важным элементом при достижении поставленной цели в тренировках. Купить все необходимое можно тут.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*