Женская команда БК «Самара» — в полуфинале Суперлиги-2

6 марта 2020 12:57
1818
Наши баскетболистки первыми из команд Суперлиги-2 пробились в полуфинал.

Женская команда БК «Самара» без особых проблем преодолела первый раунд плей-офф чемпионата Суперлиги-2.

В четвертьфинале «Самара», ставшая победителем регулярного чемпионата, встречалась с новосибирским «Динамо-2». И обошлась минимумом матчей, завершив серию до двух побед всухую — 2:0.
В первом матче, который прошел в Новосибирске 2 марта, все было решено уже в стартовом периоде, выигранном «Самарой» 20:3. А в третьей четверти команда Виктора Курильчука нанесла еще один удар — 27:7. В итоге она добилась крупной победы — 67:33. Самыми результативными стали Ирина Архипова и Екатерина Сафонова, набравшие по 14 очков.
Второй матч состоялся в самаре 5 марта. Здесь «Самара» позволила интриге держаться до большого перерыва (28:26), но в третьей четверти предприняла решающее ускорение, добившись двузначного преимущества. Как итог — уверенные 70:54. Самыми результативными стали Ирина Киселева (14 очков) и Полина Козяр (11 очков).

«Самара» первой из команд Суперлиги-2 пробилась в полуфинал. Ее соперником станет победитель пары «Пересвет» (Ростовская обл.) — «Динамо-Энергия» (Иваново).