Баскетбольная «Самара» начинает финал с победы и рекорда

24 апреля 2019 09:20
852
Следующий матч соперники проведут уже в четверг, 25 апреля.

23 апреля в первом матче финальной серии Суперлиги «Самара» на своей площадке переиграла питерский «Спартак» — 62:41.

Первая половина игры прошла не очень результативно, соперники будто присматривались друг к другу. Команды несколько раз попеременно вырывались вперед, и к большому перерыву с минимальным перевесом подошли гости — 21:23.
Но третья четверть стала решающей в матче. Самарцы к восторгу заполнивших «МТЛ Арену» болельщиков провели ее попросту ударно, в первую очередь благодаря точности издали: пять трехочковых за отрезок. «Самара» выиграла период за явным преимуществом — 27:6, получив комфортные 48:29 на табло.
Заключительную десятиминутку гости открыли мини-рывком 5:0. Но это было большее, что им позволили самарцы. Уже за три минуты до финальной сирены исход поединка не вызывал вопросов: 59:35. Сирена прозвучала при счете 62:41.
Самыми результативными в составе самарцев стали Баден Яксен (18 очков) и Максим Дыбовский (12 очков).
Между тем, в матче был установлен интересный рекорд: никогда ранее в новейшей истории команды (с 2012 года) «Самара» не позволяла сопернику набирать так мало — всего 41 очко. Прежнее «достижение» — 43 пропущенных за матч очка — держалось почти пять лет.

Серия пройдет до трех побед одной из команд.
Следующий матч соперники проведут уже в четверг, 25 апреля, там же в «МТЛ Арене», начало — в 19-00.