Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарец получил более 110 тысяч рублей за упавший на машину снег

12 ноября 2020 09:44
862

Судебные приставы взыскали с управляющей компании материальный ущерб, причиненный автотранспортному средству. 

В суд обратился гражданин с исковым заявлением о возмещении материального ущерба. Зимой на автотранспортное средство гражданина, двигающегося по внутриквартальной дороге, с крыши дома упали лед и снег. В результате данного происшествия автомобиль получил механические повреждения.  Рассмотрев материалы дела, суд установил факт ненадлежащего содержания жилищного фонда управляющей компанией, а именно – не организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. В результате произошел сход снега с крыши дома, причинивший механические повреждения автотранспортному средству гражданина. Суд признал управляющую компанию, виновной и обязал выплатить пострадавшей стороне более 110 тысяч рублей.

В отделении судебных приставов Кировского района г. Самары судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании материального ущерба. 

    В связи с тем, что организация-должник в добровольном порядке задолженность не погашала, в рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства компании и постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника.  

В результате принятых мер, управляющая компания погасила задолженность перед гражданином, возместив материальный ущерб в размере более 110 тысяч рублей, причиненный автотранспортному средству из-за схода снега с крыши дома.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*