Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Власти Кошкинского района оперативно среагировали на критику ОНФ

7 сентября 2015 11:09
1515

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Самарской области в ходе мониторинга реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья выявили нарушения в новостройках в селе Кошки. Муниципальные власти, ссылаясь на отсутствие обязательств в муниципальном контракте, не реагировали на просьбы жителей домов по улице Поселковая устранить недоделки строителей. После вмешательства общественников власти начали претензионную работу.


Члены региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» вместе с представителями Роспотребнадзора, МЧС, государственной жилищной инспекции Самарской области обнаружили, что вентиляция в новых домах установлена с нарушениями. Горизонтально смонтированная вентиляция приводит к скоплению конденсата, в результате в зимнее время в помещениях высокая влажность.


По результатам обследования эксперты рабочей группы ОНФ изучили проектную документацию и подготовили заключение по выявленным нарушениям при строительстве домов. Нарекания экспертов касались несущей способности фундамента, инженерно-геологической документации проекта, отсутствия деформационных швов в отмостках и т.д.


После того, как активисты Народного фронта провели встречу с жителями поселка, главой администрации сельского поселения Кошки и представителями надзорных органов, местные власти начали претензионную работу в отношении подрядчика. На сегодняшний день разработан и утвержден план-график по устранению выявленных нарушений с учетом направленного экспертного заключения ОНФ. В администрации муниципального района Кошкинский общественников заверили, что все работы будут завершены до начала отопительного сезона 15 октября 2015 г.


«Мы держим ситуацию с новыми аварийными домами в селе Кошки на контроле и по окончании строительно-ремонтных работ проведем повторный выезд и экспертизу», – сообщил член региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Валерий Синцов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 сентября 2015 14:21
Michael
Т.Е., власти района что то положили на законные просьбы жителей и тут же встали в стойку, чего изволите, разрешите бегом, после проверки ОНФ. Так для кого работают наши чиновники: для людей или для своего начальства?