Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарском государственном университете открылась региональная партийная школа "ЕР"

27 марта 2013 18:34
2032
Реготделение "Единой России" стало первым в ПФО, кто запустил собственное учреждение.

Открытие  "Самарской региональной партийной школы" "Единой России" прошло в среду, 27 марта. Старт проекта прошел одновременно с открытием федерального "Гражданского университета" в Москве. Для слушателей самарской школы была организована видеотрансляция лекции председателя партии, председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

В торжественном открытии партийной школы приняли участие секретарь самарского реготделения "ЕР" Александр Фетисов, депутат Государственной Думы РФ от Самарской области Виктор Казаков, член президиума регионального отделения "ЕР", ректор СамГУ Игорь Носков, председатель регионального совета сторонников партии Владимир Стариков, представители Центрального исполнительного комитета "ЕР", руководители отделений партии ПФО из Мордовии, Саратовской и Оренбургской областей.

Открывая презентацию школы, Александр Фетисов отметил, что работа по обучению партийного актива уже несколько лет ведется как на федеральном, так и на областном уровне. Тем не менее, системного подхода к повышению квалификации кадров до сих пор организовано не было.

Образовательный проект вызвал большой интерес среди сторонников и членов партии. По количеству заявок на обучение «конкурс» на одно место в партшколе составил 3 человека. На сегодняшний день сформирован поток из 160 слушателей (4 группы по 40 человек).

К слову, сейчас специализированные образовательные площадки "ЕР" действуют в 17 субъектах РФ.

Справка НИА "Самара":
Самарская региональная партийная школа – это обучающий курс для членов партии и сторонников "Единой России", по окончании которого слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации по специальности «Политический менеджмент». Первый «поток» партийной школы насчитывает 160 человек и рассчитан на 6 месяцев.