Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Уже второй мэр Жигулевска выступает за сокращение территории «Самарской Луки» в пользу известкового завода

17 октября 2019 13:17
1628
Жигулевский известковый завод снова поддержан мэрией в попытке вывести свой карьер из национального парка «Самарская Лука». Администрация города выступила на стороне ЖИЗа и попросила далее вести суд между ним и нацпарком без нее. Таким образом, мэр Дмитрий Холин, декларировавший планы развивать зеленую зону, поддержал вывод из нее 85 га, передает «СО» ОНЛАЙН.

Еще в 2005 году обозначили новые границы нацпарка, куда попала и площадка известкового завода. Но лишь весной прошлого года ЖИЗ подал иск к «Самарской Луке». Завод попытался признать недействительным межевание территории парка и исключить из ее состава часть площадок общей площадью 85,5 га. В первой инстанции завод дело проиграл. А в апелляции предприятие переломило процесс в свою пользу. Но с этим не согласились национальный парк и территориальное управление Росимущества по Самарской области. Чуть позже жалобу подало Министерство природных ресурсов и экологии РФ, она и стала решающей. В итоге 3 июня 2019 года в кассации предыдущее решение отменили, дело направили на новое рассмотрение.

Все время, что идет рассмотрение дела, в нем активно участвовала и мэрия Жигулевска, привлеченная в качестве третьего лица. Летом 2018 года, когда мэрию возглавлял еще Владимир Классен, администрация города представила отзыв на процесс, где поддержала требования ЖИЗа. В декабре власть в городе сменилась, мэром стал бывший руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин. Холин продолжил в суде курс Классена и поддержал требования ЖИЗа еще на этапе апелляции. Более того, теперь мэрия и вовсе вышла из процесса, решив не контролировать его ход. 16 сентября 2019 года администрация Жигулевска обратилась в суд с ходатайством о рассмотрении дела в ее отсутствие. 



Фото:   fabricators.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*