Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Правительство отказалось отменить транспортный налог

4 сентября 2020 23:23
1797
Правительство России не поддержало инициативу группы депутатов отменить транспортный налог, передает autonews.ru. Об этом говорится в заключении кабинета министров, опубликованном в электронной базе документов Государственной думы.

«По оценкам авторов законопроекта, реализация законодательной инициативы приведет к сокращению доходной части соответствующих бюджетов на сумму не менее 160 миллиардов рублей в год», — отмечено в заключении.

В правительстве также подчеркнули, что предлагаемый инициаторами способ компенсации недостающих доходов за счет трансфертов из федерального бюджета не соответствует бюджетной системе государства.

Законопроект об отмене транспортного налога был внесен на рассмотрение в Госдуму группой депутатов от ЛДПР. В частности, авторы назвали такой налог несправедливым, поскольку он «исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик».

Это уже не первая попытка отмены транспортного налога в стране. Ранее со схожей инициативой выступил депутат от «Единой России» Андрей Барышев, предлагавший отменить пошлину со следующего года. В частности, он заявил, что президент России и представители общественности неоднократно высказывались за отказ от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счет акцизов на топливо.

Плюс ко всему, по мнению Барышева, из-за пандемии COVID-19 и ее последствий россияне стали значительно меньше использовать транспортные средства, поэтому отмена налога могла бы стать дополнительной поддержкой населения.


Фото: mos.ru / РБК





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*