Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.03
-0.35
EUR 94.25
0.1
  • Персональные данные

Мишустин призвал оперативно привести в порядок дороги к больницам

2005
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости максимально быстро привести в порядок или построить дороги, которые ведут к медучреждениям, передает РИА Новости.

"Очень важно, чтобы до медицинских учреждений можно было доехать удобно и быстро. Для этого нужно максимально оперативно привести в порядок или построить заново дороги, которые ведут к медицинским учреждениям", - сказал он на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин на совещании с полпредами в федеральных округах давал поручение отработать возможность субъектов принимать больных из других регионов, в том числе с выездом за ними бригад скорой помощи.

"Для этого важно иметь хорошую дорожную сеть. Более 800 магистралей, ведущих к медицинским учреждениям, включены в программу модернизации в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Часть из них уже отремонтированы. Важно в максимально короткие сроки завершить эту работу. Дороги к медицинским учреждениям сейчас приоритет", - сказал премьер.

Он отметил, что нужно обустроить дорожное полотно, пешеходные переходы, установить светофоры, барьерные ограждения, нанести разметку.

"Такие задачи стоят в том числе и в Крыму, в Ставропольском, Хабаровском краях, в Новосибирской, Свердловской, Нижегородской, Самарской, Костромской областях и в ряде других регионов", - уточнил премьер. 


Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*