Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Бюджет Самары пополнился на 156 млн рублей

28 марта 2013 15:51
1795
Это средства из региональной и федеральной казны и поступления за счет дополнительных налоговых и неналоговых доходов.
.

В четверг, 28 марта, на очередном заседании Самарской городской думы, в двух чтениях были приняты изменения в бюджет Самары на 2013 год. В целом, доходы казны областного центра на 2013 год увеличились на 156 млн рублей и составили 18,1 млрд рублей. Расходная часть увеличилась на 201,7 млн рублей и составила 19,6 млрд рублей. Дефицит также увеличился на 45,6 млн рублей, составив 1,4 млрд рублей.

По словам председателя самарской гордумы Александра Фетисова, внесенные изменения связаны с активной работой Самары с вышестоящими бюджетами.

"Бюджет увеличился. Мы идем темпами, которые превышают предыдущие годы. Но удовлетворенными быть нельзя, работа продолжается, департаменты города активно сотрудничают с профильными министерствами, а правительство Самарской области поддерживает округ. Думаю, что бюджет еще будет меняться в этом году", - сообщил Александр Фетисов.

Средства, за счет которых увеличился главный финансовый документ, планируется потратить на социально значимые сферы: обеспечение жильем ветеранов, на доплаты педагогам, на выплаты единовременного разового пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, субсидии на улучшение условий проживания ветеранам, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Кроме того, запланированы деньги на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках целевой программы "Молодой семье-доступное жилье", строительство детского сада на 115 мест в жилом районе "Волгарь", капитальный ремонт ДК "Сатурн" и ДК "Чайка". Также будет реконструирован кинотеатр "Юность", построены универсальные спортивные площадки и подготовлен детский оздоровительный лагерь "Волжский Артек" к летнему сезону.

По словам руководителя городского департамента финансов Андрея Прямилова, объем ассигнований, направленных на реализацию целевых программ, увеличился и составил в 2013 году 4,9 млрд рублей, а в результате внесенных изменений объем средств, предоставляемых безвозмездно из вышестоящих бюджетов, составил 3,9 млрд рублей.

"Более 20 млн рублей из денег, которые мы учли, это средства, которые подтверждают с нашей стороны софинансирование для получения финансов от вышестоящих бюджетов. По нашей оценке, выделив эти средства по 8 направлениям – универсальным спортивным площадкам, ремонту муниципальных Домов Культуры, по программе "Молодой семье-доступное жилье" и другим, - мы рассчитываем в ближайшее время получить около 330 млн рублей", - отметил Андрей Прямилов.
Автор статьи: Мирослава Тимохина