Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самаре открывается выставка "Арт-механика"

9 сентября 2014 11:47
1418
Мероприятие состоится в четверг, 11 сентября, в 14.00 в музее им. П.В. Алабина состоится открытие новой выставки.

Арт-механика – одно из самых редких и интересных искусств, в этой технике работают единицы мастеров и мастерских. В России объекты такого рода «рождаются» в мастерской Виктора Григорьева.

Виктор Григорьев - театральный художник, участник и победитель множества конкурсов, фестивалей и выставок. Он оформляет карнавалы и городские праздники в разных городах России. Художник занимается оформлением промышленных и художественных выставок, музеев, театров, а также работает над созданием интерьерных композиций, игрушек, макетов.

Невероятные и волшебные кинетические игрушки, настенные механические картины, микровселенные объединены движением, стилем и подходом к материалам. Металл, дерево, стекло и оргстекло являются единым целым в произведениях Григорьева. В этом искусстве, по словам автора, в ход идут специально купленные или найденные в хозяйстве детали, неожиданные находки с «барахолок». Объекты Виктора Григорьева не просто красивые и эстетичные, но и функциональные – это светильники или фонтаны, которые смело можно использовать по прямому назначению.

На выставке будут представлены 19 работ автора: "Автопортрет в объёме"  (пластик, дерево, металл, стекло); "Время театра. Актёр" (папье-маше, метал, пластик); "Балерина" (металл, пластик); "Денежное дерево" (дерево, стекло); "Perpetuummobile"(дерево, металл, пластик, стекло, синтетика) и др.

Выставка продлится до 26 октября, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*