Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Подъем уровня воды из-за повышения сбросов на ГЭС находится на контроле регионального МЧС

19 мая 2020 18:41
1973
В связи с повышенным притоком и осадками, прошедшими в Волжско-Камском каскаде, в настоящее время через гидроузел Жигулёвской ГЭС осуществляются повышенные сбросы воды. Объем сбросов составляет 20500 ± 500 м куб/с. С 20 мая планируется объем сбросов 22500± 500 м куб/с.

В связи с этим на реках Волга и Самара, в районе г.о. Тольятти и ниже по течению (г.о. Самара, Новокуйбышевск и муниципальные районы Волжский, Кинельский), прогнозируется подъем воды до 1 метра.

Кроме того, прогнозируется подтопление низководного моста в районе н.п. Бобровка м.р. Кинельский реки Самара, в случае которого жизнедеятельность населения в населенных пунктах не нарушается.

В Главном управлении МЧС ведется круглосуточный мониторинг и контроль за складывающейся обстановкой, организовано взаимодействие с едиными дежурными диспетчерскими службами муниципальных образований по контролю за паводковой обстановкой и возможными подтоплениями территорий.

Организовано взаимодействие с оперативными службами Жигулевской ГЭС и Приволжским УГМС.

На территории региона проведен комплекс превентивных противопаводковых мероприятий. Проводится непрерывной сбор, обработка информации и её обмен с органами управления территориальной подсистемы РСЧС Самарской области. Подготовлена система связи и оповещения, организовано информирование населения.

Силы и средства, привлекаемые для проведения спасательных и аварийных восстановительных работ, готовы к действиям по предназначению. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС по Самарской области.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*