Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Больше половины россиян выступают за закрытие границ от неквалифицированных трудовых мигрантов

21 февраля 2020 09:36
1591
24% россиян считают, что рынок труда нельзя закрывать. 

Власти Великобритании решили закрыть границу для неквалифицированных рабочих из зарубежных стран и пускать в королевство на заработки лишь высококвалифицированных специалистов. Исследовательский центр сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у россиян, хотели бы они, чтобы власти РФ приняли аналогичные меры по ограничению трудовой миграции.
52% опрошенных согласны с тем, что на российский рынок труда нужно пускать только высококвалифицированных специалистов. 24% россиян считают, что рынок труда нельзя закрывать.
Более критично на тему неквалифицированных трудовых мигрантов высказываются мужчины, чем женщины: за ограничения высказались 58% и 45% соответственно. Более возрастные респонденты чаще высказываются за закрытие рынка труда: за ограничения выступает 36% респондентов до 24 лет, 50% россиян от 25 до 34 лет, 54% – среди опрошенных в возрасте между 35 и 44 годами включительно, а респонденты от 45 лет – 60% .

Основатель SuperJob Алексей Захаров прокомментировал ситуацию вокруг неквалифицированных мигрантов на отечественном рынке труда.

«Абсолютно все развитые страны идут по одному и тому же пути: закрывают границы для неквалифицированной рабочей силы и поощряют развитие тех отраслей и такого типа занятости, которые подразумевают высокую квалификацию и выкую производительность труда. Некачественная укладка гигантского количества квадратных метров плитки вручную и строительство муравейников за МКАДом к таковым совсем не относится. Равно как и ручной труд в сельском хозяйстве. И мы придем к тем же решениям. Проблема назрела и перезрела уже более 10 лет назад», – заявил Захаров.

Это не первый случай, когда сервис SuperJob поднимает проблему трудовых мигрантов в России и обилия на рынке неквалифицированной рабочей силы из ближнего зарубежья. В 2012 году Захаров обращался с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину. В нем основатель SuperJob отмечал, в частности, что политика, проводимая в области кадров, приведет к тому, что к 2020 году будет создано дополнительно 25 млн рабочих мест для низкоквалифицированных мигрантов вдобавок к уже имевшимся на тот момент 10-15 млн.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 февраля 2020 02:23
Владислав
Я , как руководитель строительного подразделения. Категорически заявляю что, все гастарбайтеры на стройках являются не квалифицированной рабочей силой которая тянет страну назад. Мешает развитию прогресса. Абсолютно уверен что, они нам не нужны ни под каким либо предлогом или "соусом"