Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.34
0.78
EUR 85.12
0.51
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

В Самарской области продлен запрет на пребывания граждан в лесах

1938
Нарушителей ждут штрафы.

В связи с повышением пожарной опасности приказом министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств с 06.07.2020 по 15.07.2020 включительно.

Соответствующий приказ размещен на сайте министерства http://www.priroda.samregion.ru/press_center/news/06.07.2020/26516/.
Согласно части 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает жителям области о необходимости быть предельно осторожными с огнем.
Если вы заметили в лесу небольшой пожар, нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его, и одновременно, по возможности, отправить кого-нибудь в ближайший населенный пункт или лесничество за помощью, сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Самарской области 8-800-100-94-00 (круглосуточно).
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей "101", "01".

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 июля 2020 07:44
"...нужно принять немедленные меры, чтобы остановить его" Ни в коем случае не приближайтесь к огню и не пытайтесь потушить его самостоятельно. Немедленно покиньте место возгорания и сообщите в МЧС. А то вам тут насоветуют как лучше погибнуть дилетанту.
Новости по теме
Более 217 млрд рублей инвестиций и около 1900 новых рабочих мест – делегация Самарской области продолжает работу на ПМЭФ-2026.
04 июня 2026, 20:42
За два дня ПМЭФ команда Самарской области привлекла более 217 млрд рублей инвестиций  
Более 217 млрд рублей инвестиций и около 1900 новых рабочих мест – делегация Самарской области продолжает работу на ПМЭФ-2026. Политика
156
В четверг, 4 июня, Правительство Самарской области и Группа компаний «Ренова» на XXIX Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве.
04 июня 2026, 18:13
Губернатор Вячеслав Федорищев и Группа компаний «Ренова» подписали соглашение о реализации совместных инвестиционных проектов
В четверг, 4 июня, Правительство Самарской области и Группа компаний «Ренова» на XXIX Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение... Политика
265
4 июня в рамках ПЭМФ между правительством Самарской области и Группой «Уралхим» было подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта «Комплекс по производству карбамида».
04 июня 2026, 16:48
Правительство Самарской области и Группа «Уралхим» подписали соглашение о сотрудничестве
4 июня в рамках ПЭМФ между правительством Самарской области и Группой «Уралхим» было подписано соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного... Политика
312