Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Фестиваль «NAUKA 0+» проводит в Самаре неделю экологии

1682
На фестивале науки стартовала новая тематическая неделя, в ходе которой горожане узнают больше о природе и уникальных местах Самарской области.

Услышать легенды и историю родных мест, узнать о редких видах животных, живущих рядом с нами, позволит онлайн-путешествие на Лысую гору c соавтором Красной книги Самарской области Ольгой Калашниковой. Лысая гора – уникальное место: это особо охраняемая природная территория, расположенная на территории города Самары. Взглянуть на нее будет можно, не выходя из дома.

Рядом с нами – не только горы: иногда удивительные творения природы находятся буквально под ногами, мы просто их не замечаем. Изучить их можно на интерактивных выставках «Микромицеты – микроскопические грибы» и «Биография лишайника: жизнь и смерть». Они помогут узнать, кто живёт в капле воды, чем жизнь лишайников схожа с нашей, познакомиться с микроскопическими грибами и лишайниками Самарской области, в том числе с редкими и исчезающими видами.

Еще одна интересная выставка недели экологии фестиваля «NAUKA 0+» – «Сколько живут растения». Участников научат определять возраст деревьев и кустарников, расскажут, есть ли «бессмертные» растения, какие травы могут жить дольше человека.

Программу фестиваля дополнят мастер-класс по сборке скворечников и кормушек от проекта «Оранжевый скворечник», фотовыставка «Птицы Самарской области», конкурс детских рисунков, просмотр социального мультфильма «Золотистая щурка». А любителям воздушной среды предложат интерактивное шоу «Моделирование самолета от мала до велика» от тренера Федерации авиамодельного спорта Самарской области Алексея Чернышкова. Он расскажет и покажет, как устроен и как работает самолёт, а в конце занятия проведет мини-соревнование, которое ещё больше увлечет детей миром авиамодельного спорта.

Посмотреть расписание недели экологии можно в официальном сообществе фестиваля в Самаре https://vk.com/festivalnauki63, передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи.
11 декабря 2025, 15:27
Самарские полицейские вместе с ветеранами ОВД провели встречи со школьниками
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи. Общество
735
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске.
09 декабря 2025, 19:41
Ученики второго кадетского класса Росгвардии в Самаре принесли присягу в День Героев Отечества
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске. Общество
716
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
09 декабря 2025, 11:44
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
Посетители пройдутся по залам дома Маштакова, посетят действующую выставку «Время выдержки: Дом Маштакова. 1/125 секунды» (6+). Общество
524