Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарские коммунальные системы приобрели новый каналопромывочный комплекс

2 июля 2014 14:23
1692
Самарские коммунальные системы приобрели новый каналопромывочный комплекс
Машину готовят к первому выходу на линию.

В ООО «Самарские коммунальные системы» из Италии прибыла спецтехника, призванная серьезно сократить число засоров и повреждений на городских сетях канализации
В конкурсе на поставку участвовало несколько поставщиков, по результатам победила компания "Коминвест АКМТ" с комбинированной машиной MORO ELEGANS SVH-11 производства завода FARID Industrie (Италия). Эта модель способна справиться с задачами, для выполнения которых ранее приходилось вызывать минимум две единицы спецтехники – для откачки стоков и для промывки засорившегося участка.

«Подобные машины работают в России пока только в Москве, Уфе, Иркутске и Сочи, но они уже очень хорошо зарекомендовали себя за счет высокой производительности, продуманной эргономики и минимального использования ручного труда. Бригада из водителя и двух слесарей-операторов может откачать стоки из засорившегося колодца глубиной до 10 метров и тут же промыть участок сети под давлением до 200 бар», - заявил представитель компании-поставщика Сергей Локтионов.
Спецавтомобиль выполнен на базе шасси Scania производства Швеции.

«Новое, более надежное шасси позволит сократить количество невыездов на линию из-за неисправностей автомобиля. Третья ось у него – подруливающая, что делает его более маневренным в жилых кварталах. Комплекс оснащен системами подогрева, приспособлен для работы в суровых российских условиях: при морозах до -15°С дополнительного подогрева используемой воды не требуется», - рассказал главный механик ООО «СКС» Юрий Монетов.

Новая коммунальная техника выйдет в первый рейс в ближайшие дни, после дополнительного обучения работе на ней специалистов СКС и оформления необходимых документов, сообщает пресс-служба компании.

Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*