Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Для Жигулёвской ГЭС установлен новый режим работы

30 октября 2019 11:02
989
Там открыли затворы водосливной плотины.

В соответствии с новым режимом работы, установленным Федеральным агентством водных ресурсов, на Жигулевской ГЭС открыли затворы водосливной плотины для поддержания уровня воды в верхнем бьефе у плотины гидроузла в пределах отметки 52,7 метра-53,0 метра.

Изменение режима вызвано увеличением приточности к Жигулевскому гидроузлу, которое наблюдается на протяжении последнего месяца.

«Уставленный режим работы станции, как и его следствие – увеличение расходов через гидроузел является временной мерой. Снижения высокой для данного времени года приточности можно ожидать после заморозков, - комментирует ситуацию Олег Леонов, директор филиала ПАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС».

За 64 летнюю историю работы Жигулевской ГЭС осенью водосливную открывали лишь несколько раз: в 1990, 2012, 2017 году и сейчас. Сотрудники станции осуществляют мероприятия по круглосуточному контролю гидрологической ситуации и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений Филиала, сообщается на сайте ГЭС.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*