Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В концертном зале Самарской филармонии пройдет концерт «Viva, Vivaldi!»

19 октября 2020 21:16
1834

21 октября в 18.30, в концертном зале Самарской филармонии в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» пройдет концерт «Viva, Vivaldi!», открывающий абонементный цикл «О, Музыка! Через века в былое…».

В программе вечера прозвучат произведения А. Вивальди: Концерт для лютни со струнным оркестром Ре мажор, Концерт для мандолины со струнным оркестром До мажор, Концерты для виоль д’амур со струнным оркестром ля минор, ре минор.

Гости музыкального вечера услышат выступление Камерного оркестра Самарской государственной филармонии «Volga Philharmonic». Его дирижер – художественный руководитель ансамбля старинных духовых инструментов «Alta Capella», художественный руководитель Международного фестиваля музыки и танца эпохи Возрождения «La Renaissance» Иван Великанов. Солисты — лауреаты международных конкурсов Ольга Раскопова (мандолина), Сергей Полтавский (виоль д’амур). Концерт ведет лектор-музыковед Ирина Цыганова.

Иван Великанов является  лауреатом Международного конкурса молодых композиторов им. П. Юргенсона и победителем конкурса Большого театра (в номинации «создание оперы или балета для юношества»). В 2009 Иван Великанов создал первый в России ансамбль старинных духовых инструментов Alta Capella и является его художественным руководителем. С 2011 – организатор и художественный руководитель Международного фестиваля музыки и танца эпохи Возрождения La Renaissance, ежегодно проходящего в Москве. В 2014 основал Камерный Оркестр Тарусы, в репертуаре которого музыка XVIII-XX вв., исполняемая в аутентичной манере на исторических инструментах. С 2014 г. – дирижер-ассистент в Московском академическом музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. В 2017 г. Иван также работал с Д. Юровским в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета. Выступает как мультиинструменталист в составе различных ансамблей и соло.

Ольга Раскопова окончила Самарский государственный педагогический университет по классу домры и Люксембургсккю консерваторию по классу мандолины. За годы учебы выступала в качестве солистки европейских симфонических и мандолинно-гитарных оркестров, была концертмейстером Европейского молодежного оркестра (Патрас, Греция). В 2008 г. Ольга Раскопова стала лауреатом I премии V Международного конкурса им. Р.Калаче (г. Пиньола, Италия), получив в качестве приза мандолину, изготовленную потомком Рафаэля Калаче, музыканта эпохи романтизма.

Сергей Полтавский — один из ярких и востребованных альтистов и исполнителей на виоль д’амур. Окончил Московскую консерваторию и аспирантуру по классу альта. Лауреат международного конкурса исполнителей на струнных инструментах в Тольятти и конкурса Юрия Башмета в Москве. Выступал с такими оркестрами, как «Новая Россия», Государственный камерный оркестр России (ГАКО), Академический симфонический оркестр (АСО), «Солисты Москвы», «Musica Aeterna», «Времена Года» и др.  В составе камерных ансамблей сотрудничал с Т.Гринденко, В.Спиваковым, А.Любимовым, А.Рудиным, В.Холоденко, П.Осетинской, А.Бузловым и др., передает пресс-служба минкульта СО.

 

Фото:   пресс-служба минкульта СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях предприятия.
18 марта 2024, 15:58
Центр занятости населения Тольятти приглашает соискателей работы на мероприятие с участием ООО «Тольяттикаучук»
На мероприятии соискатели работы смогут пройти собеседование напрямую с представителем организации, а также уточнить информацию об актуальных вакансиях... Общество
498
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
18 марта 2024, 09:18
Авторская экскурсия Вячеслава Вербового «Музыка жизни Эльдара Рязанова» приглашает самарцев
Немногие знают, что Эльдар Рязанов был не только кинорежиссером, телеведущим и писателем, но еще и поэтом. Культура
339
Фестиваль трансформационных игр "БезЗАморочек" пройдет в Самаре
15 марта 2024, 15:10
Фестиваль трансформационных игр "БезЗАморочек" пройдет в Самаре
Самый необычный и захватывающий фестиваль трансформационных игр приглашает к участию 24 марта 2024 года. Общество
909