Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

В Самарской филармонии выступит американская джазовая певица Дебора Браун

2158
2 марта в 19:00 в концертном зале Самарской государственной филармонии выступит выдающаяся американская джазовая певица Дебора Браун.

Вокалистка исполняет как джазовую классику, так и собственные оригинальные композиции и авторские интерпретации стандартов джаза. Певица знаменита в первую очередь удивительным талантом вокальной импровизации. Дебора Браун попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря десятилетнему сотрудничеству с оркестром легендарного российского джазмена Олега Лундстрема.

Дебора Браун родилась в США, в Канзас-Сити — городе со славными джазовыми традициями. Начинала карьеру как классическая вокалистка и с лёгкостью может исполнить оперную партию, сочетая поставленное сопрано и виртуозный джазовый вокал. Дебора Браун исполняет джазовую классику, лирику бродвейских мюзиклов и собственные оригинальные композиции. Своим удивительным талантом вокальной импровизации Дебора щедро делится — уже многие годы она активно преподаёт и проводит мастер-классы по всему миру.

Более чем за тридцать лет карьеры Дебора Браун записала 11 сольных альбомов и несколько дисков с такими музыкантами, как Джонни Гриффин, Слайд Хэмптон, Рэд Митчелл, Мишель Легран, Рой Харгроув.

Певица постоянно гастролирует в США, Японии, Латинской Америке, Индонезии, России и Европе. Ей рукоплескали более чем в 50 странах мира.

Каждая её композиция – это сочетание оттенков и стилей, настоящий джазовый театр, передает пресс-служба минкульта СО.

Категория 12+ 




Фото:   пресс-служба минкульта СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре пройдет туристический фестиваль
18 мая 2026, 13:14
В Самаре пройдет туристический фестиваль
Фестиваль «ТурПритяжение» будет работать два дня с 12:00 до 20:00. Вход на мероприятие свободный. Туризм
252
В Самаре пройдет Котофест!
18 мая 2026, 10:47
В Самаре пройдет Котофест!
Гостей ждут два дня уюта, творчества, музыки и котиков в дворике котокафе "ЧуКОТка. Общество
345
20 мая в 14.00 всех самарцев приглашают на "День зоопарка"!
18 мая 2026, 10:41
20 мая в 14.00 всех самарцев приглашают на "День зоопарка"!
Маленькие гости зоопарка смогут примерить на себя роль зоолога, приняв участие в интересных конкурсах, ответить на вопросы викторины и сделать себе бесплатный... Общество
300