Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Назван лучший самарский короткометражный фильм 2020 года

7 сентября 2020 10:56
1848
Им стала работа Александра Артемьева «Невидимое». 

В минувшие выходные в Самаре прошел VII-й Открытый Самарский фестиваль независимого кино 70/30. В конкурсных программах киносмотра были показаны свыше 80 короткометражных игровых, документальных, экспериментальных и музыкальных работ из России, Украины, Беларуси, Латвии, Италии и Ирана. В число победителей в различных секциях вошло сразу несколько фильмов из Самарского региона.
В общей сложности на киносмотр поступило свыше 150 заявок от авторов из 10 стран - России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Латвии, Испании, Италии и Ирана. Лучшие ленты отбирались по номинациям «Игровое кино», «Экспериментальное кино», «Документальное кино» и «Музыкальные клипы». Также дополнительными секциями стало «Карантинное кино» и программа фильмов в жанре хоррора и триллера «Чертова дюжина».
В результате главный приз среди игровых лент - «Золотую пиццу» - завоевала работа Дмитрия Григорьева (Москва) «Эколав». Лучшим экспериментальным фильмом стала короткометражка «Ничего» (реж. Егор Кондрат, Павел Лазаренко, Москва). В секции документального кино победила работа Дениса Неробеева (Москва) «Путеводитель по граблям», а в секции музыкальных клипов - «Горький Макс» (реж. Павел Мотыгин, Москва).

В число победителей вошли и четыре работы самарских авторов. Так, дипломом за высокий творческий потенциал был отмечен документальный фильм Вероники Мокшиной «Сирень». Сразу два фильма были отмечены в секции хорроров – это анимация «Проводник» Дмитрия Сафонова и короткометражка «Напряжение» Антона Гриднева и Максима Елизарова из Тольятти. А Лучшим самарским короткометражным фильмом 2020 года была признана работа Александра Артемьева «Невидимое».
Открытый Самарский фестиваль независимого кино 70/30 традиционно проходит в первые выходные сентября в Центре российской кинематографии «Художественный» им.Т.А.Ивановой. Фестиваль проводится в рамках реализации на территории Самарской области Губернского общественного проекта «Культурное сердце России» по направлению «Культура рядом».
Напомним, в 2019 году триумфатором основной программы стала работа Антона Момота «Свидетель», которая была признана победителем в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер». Звания «Лучший самарский фильм» удостоилась работа Владимира Метальникова «Домовой». С полным перечнем победителей можно ознакомиться в официальной группе Фестиваля http://vk.com/kino7030.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*