Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На нефтехимическом заводе в Новокуйбышевске запустили уникальное оборудование

23 октября 2012 10:28
2903
На «Самаранефтеоргсинтез» теперь работает крупнейшая в мире установка по производству высокооктановых добавок.

В торжественном запуске приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Николай Меркушкин и президент ООО «УК «Самаранефтеоргсинтез» Игорь Соглаев.

Запуск новой установки позволит производить 300 тыс. тонн высокооктановой добавки к моторным топливам. Проект начали реализовывать в сентябре прошлого года, уже создано более 500 новых рабочих мест. В модернизацию производства было инвестировано 725 млн рублей.

Во время запуска полпред президента Михаил Бабич отметил, что это важное событие не только для города и региона, но и для всей страны.

- Мы хотим более детально разобраться в планах предприятия и посмотреть, что можно сделать для его поддержки на федеральном уровне. Пуск установки - это шаг вперед, но не нужно останавливаться на достигнутом, - рассказал он.

После запуска Бабич заявил, что развитие нефтехимической отрасли - приоритетная задача в ПФО.

- Татарстан и Башкортостан проделали уже большой путь: и технологии, и кадровый потенциал, и сырьевая база сегодня достаточны, чтобы конкурировать с крупными мировыми производителями продукции нефтехимии. А на Самарской площадке, по сути, эта работа только начинается. Мы сегодня справедливо говорили о том, что в какое-то время самарский нефтехимический куст выпал из общего нефтехимического баланса: утрачены технологии, есть дефицит по сырьевой базе. Чтобы эту площадку реанимировать, нужно принимать не только экономические, но и политические решения», - подчеркнул Михаил Бабич.

В свою очередь глава региона Николай Меркушкин отметил, что рассчитывает на помощь окружных властей в поддержке программы развития нефтехимического кластера региона и продвижении этой программы на федеральном уровне, сообщается на сайте полномочного представителя Президента России в ПФО.  
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
210
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
290
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
884