Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области стало на 7 тысяч обманутых дольщиков меньше

23 апреля 2013
1554
Вице-губернатор Александр Нефедов отчитался о деятельности облправительства в 2012 году.

Доклад прозвучал на пленарном заседании Самарской губернской думы во вторник, 23 апреля.

Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов подробно рассмотрел достигнутые показатели по самым разным направлениям. Так, уровень официальной безработицы в прошлом году составил 1%. Средняя зарплата в прошлом году равнялась 24 тыс. 600 рублей в месяц, и регион занимает первое место в ПФО по среднедушевому доходу.

Объем валового регионального продукта в прошлом году, по сравнению с 2011-м, вырос на 5%, а по индексу уровня социально-экономического развития Самарская область заняла 19 место (в 2011 году она занимала 43 место).

Александр Нефедов коснулся и такой острой темы, как обманутые дольщики. В прошлом году 7 тысяч жителей региона к счастью для себя выбыли из этого списка. Сейчас ждут достройки 55 объектов жилья ожидают еще около 7 тысяч человек.

Всего в прошлом году в эксплуатацию было введено 1,5 млн кв. м жилья. Это на 11% больше показателей 2011 года. Как отметил Нефедов, в следующем году реиональные власти рассчитывают увеличить этот показатель на 15%

Жилье с помощью соцвыплат получили 1887 молодых семей. Также жилье было предоставлено 480 детям-сиротам, на что потратили 720 млн рублей.

Кроме того, были отмечены положительные результаты работы в области демографикеской и семейной политики, развитие АПК, поддержка промышленных предприятий и товаропроизводителей в условиях работы в ВТО, улучшения в сфере ЖКХ, рост инновационных производтств и инвестиционной привлекательности региона.

Кроме того, Александр Нефедов отметил результаты в сфере профессионального и массового спорта. Так, 1623 спортсмена из нашего региона получили медали разного достоинства на прошедших соревнованиях. В целом расходы на спорт выросли на 40%.

Во время отчета вице-губернатор рассказал и об участии области в 13 федеральных целевых программах (из 55 возможных). В этом году этот показатель равнялся 16. Однако, Александр Нефедов отметил, что сейчас делается все возможное, чтобы Самарская область приняла участие как можно в большем числе госпрограмм.
Автор статьи: Евгения Юта