Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Областное министерство проверило качество проведения полевых работ

5 июня 2013
1510
Выездные мероприятия одновременно прошли во всех 27 районах области.

Контрольный выезд состоялся 4 июня под руководством министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Для проведения проверок было сформировано 10 рабочих групп.

В состав групп проверяющих вошли сотрудники министерства, главы муниципальных районов, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства, сельхозпредприятий, представители науки, общественности, руководители подведомственных учреждений и предприятий-смежников.

Сотрудники министерства в составе проверяющих групп осмотрели посев озимых и яровых культур, паровые поля и площади, введенные в сельскохозяйственный оборот в текущем году. Сельхозработы оценивались в десяти критериях по специальной системе баллов.

Министр Виктор Альтергот со своей группой посетили Хворостянский и Приволжский районы. В Хворостянском районе проверяющие осмотрели посевы пшеницы, ржи, кукурузы. А в Приволжском – поливные площади.

"Все сельхозтоваропроизводители вовремя, до начала весенне-посевных работ, получили погектарную поддержку, которая дает возможность обеспечить себя горючим, удобрениями и средствами защиты растений. А это в свою очередь позволило создать все условия для эффективного проведения посевной кампании", - сообщил глава ведомства.

 
Автор статьи: Ольга Соловьева