Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Коллегия администрации Самары рассмотрела изменения в бюджет 2013 года

11 февраля 2013
1704
Далее корректировки финансового документа должна утвердить городская Дума. 

11 февраля Коллегия администрации Самары рассмотрела вопрос о внесении изменений в городской бюджет. Как пояснил руководитель департамента финансов Андрей Прямилов, корректировка продиктована несколькими пунктами: реализацией Послания президента и Послания губернатора по доведению средней заработной платы педагогических работников до уровня средней зарплаты в сфере общего образования в регионе;  необходимостью учета в бюджете кредитных ресурсов из вышестоящих бюджетов (речь, в частности, о бюджетном кредите на продолжение реконструкции Линдовской насосной станции в 700 млн рублей, а также о строительстве инженерных сетей в третьем микрорайоне Самары). Кроме того, в финансовом документе отражаются средства вышестоящих бюджетов. По словам Андрея Прямилова, объем поступлений составит 3, 153 млрд рублей. Это субвенции на воплощение в жизнь переданных полномочий (например, на реализацию права граждан на доступность дошкольного,  общего, средне-специального образования).

Учтут в казне субсидии для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения в объеме 362 млн 534 тыс. рублей. Как пояснил руководитель департамента финансов Самары, в казне они учитываются как средства для выполнения двух постановлений администрации - от декабря 2012 года и января 2013 года - как раз о повышении заработной платы педагогическим работникам.

Ожидаемые дополнительные доходы бюджета определены источниками финансирования первоочередных социально значимых расходов местного значения. В частности, как рассказал Андрей Прямилов, речь идет, в первую очередь о таких мероприятиях, как средства на капитальный ремонт жилого фонда, предпроектное исследование и разработка проектно-сметной документации по ДК им. В.Я. Литвинова, работы по благоустройству, обеспечение повышения пожарной безопасности пос. Запанской, затраты на обновление подвижного состава общественного транспорта, субсидии на садово-дачные перевозки, содержание муниципального имущества и др.

"Таким образом основные параметры бюджета-2013 изменяются, - резюмирует Андрей Прямилов. – Доходы увеличиваются и составят 18 млрд 13 млн 991 тыс. рублей. Расходы – 19 млрд 412 млн 744 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 1 млрд 398 млн 753 тыс. рублей".

Остается добавить, что представленные сегодня изменения рассмотрят на ближайшем заседании городской Думы. 
 
Автор статьи: Елена Прохорова