Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Экипаж самарского судна объявил забастовку в Дагестане, требуя 4 млн рублей

12 февраля 2013 10:08
1581
Бастующие требуют выплатить долги по зарплате, но хозяин ссылается на пустой карман.

Сейчас "Нефтетрудовоз-20М", который принадлежит ООО "Самарское судоходное агентство", находится в столице горной республики с грузом дизельного топлива. Судно перевозило почти 2 тысячи тонн дизельного топлива из Туркменистана в Махачкалу. По словам капитана судна Дмитрия Крючкова, на рейде в столице Дагестана  "Нефтерудовоз-10М" находится с 22 января, и его экипаж отказывается выходить в море до разъяснения ситуации с заработной платой. Дело в том, что владелец судна должен команде около 4,1 млн рублей, пишет "ФедералПресс.ру".


Как заявил председатель территориальной организации российского профсоюза моряков Вячеслав Анохин, профсоюз направил письма с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию в прокуратуры Махачкалы, Астрахани и в Генпрокуратуру РФ. По словам Анохина, судовладелец находится в сложном экономическом положении.

Напомним, согласно кодексу торгового мореплавания Российской Федерации, в случае, если в течение двух месяцев со дня прихода судна в порт выгрузки сданный на хранение груз не будет востребован и отправитель или заказчик не уплатит перевозчику все причитающиеся за данную перевозку груза платежи, перевозчик вправе продать груз в установленном порядке.
Автор статьи: Мирослава Тимохина