Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской Губдуме в первом чтении приняли проект областного бюджета

19 ноября 2019 12:52
1368
Вводятся новые меры социальной поддержки.

В Самаре 19 ноября состоялось 46 внеочередное заседание Самарской губернской думы.
Основной вопрос повестки - рассмотрение проекта областного бюджета.

При формировании главного финансового документа региона, были учтены базовый вариант прогноза социально-экономического развития, просьбы жителей губернии, депутатов, а также глав городов и районов.
«Доля расходов социального характера составляет более 85% от общего объема расходов бюджета на 2020 год, в том числе в образовании (26,6%), социальной политике (26,2%), здравоохранении (7,6%), физической культуре и спорте (3,8%), культуре (2,1%)”, – подчеркнул министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов.
Вводятся новые меры социальной поддержки.

По словам первого вице-губернатора - председателя правительства Виктора Кудряшова, региональный бюджет является бюджетом развития. Темпы роста промышленного производства, достигнутые в области в текущем году, существенно опережают среднероссийские показатели
«Положительная динамика промышленного производства отмечается уже несколько лет подряд. Наш регион – один из лидеров по темпам роста внебюджетных инвестиций. В 2020 году общий объем капитальных вложений превысит 30 млрд. рублей», – подчеркнул он.
Продолжается работа по снижению объема государственного долга региона – задача, которую поставил Дмитрий Азаров с первых дней работы в должности Главы региона. За последние два года госдолг губернии сократился на более чем 12,6 млрд рублей и на начало года он составит 54,6 млрд.

Андрей Прямилов на заседании регионального парламента отметил, что основная часть средств при расходовании бюджета будет направлена на решение приоритетных задач, реализацию национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.
После детального рассмотрения депутаты приняли законопроект «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов» в первом чтении, сообщает Департамент информационной политики.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
265
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
308
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1038