Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Долги самарской управляющей компании за электроэнергию должен будет оплатить из своих средств директор предприятия

7 октября 2019 12:55
949
Задолженность составляет 5,6 млн рублей.

Определением Арбитражного суда Самарской области бывший директор ООО МПО «ПЖРТ» обязан выплатить в адрес АО «Самарагорэнергосбыт» задолженность в размере 5 646 541 руб. 17 коп.
В соответствии с федеральным законом о банкротстве руководитель компании-банкрота был привлечен к субсидиарной ответственности по оплате долга согласно определению Арбитражного суда Самарской области, а АО «СамГЭС» получило возможность предъявить свои требования по долгам ООО МПО «ПЖРТ» к директору организации.

В связи с нежеланием должника добровольно погасить долги перед АО «Самарагорэнергосбыт» компания была вынуждена обратиться в Службу судебных приставов Кировского района за принудительным взысканием данной суммы. В результате произведённых действий из зарплаты директора происходит удержание средств в пользу АО «СамГЭС», а на долю в уставном капитале его новой фирмы наложен арест для дальнейшей реализации на торгах.
В итоге руководитель компании не только может лишиться всех своих денежных средств, но и возможности вести бизнес. Также он лишился возможности выезда за границу, купли-продажи личного транспорта, а все его счета в банках были заблокированы.
АО «Самарагорэнергосбыт» намерено активно продолжать работу по привлечению к субсидиарной ответственности иных руководителей коммунальных компаний, накапливающих задолженность по оплате электрической энергии.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*