Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: "Самарская область и Самаранефтегаз - долгосрочные стратегические партнеры"

1 сентября 2018 10:54
1382
Руководитель области отметил огромный вклад, который вносит Самаранефтегаз в экономику региона.

В пятницу, 31 августа, в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. С профессиональным праздником сотрудников АО "Самаранефтегаз" - дочернего предприятия НК "Роснефть" - поздравил глава региона Дмитрий Азаров.

С 1936 г. АО "Самаранефтегаз" (ПО "Куйбышевнефть") осуществляет добычу нефти и попутного нефтяного газа на территории Самарской области. Сегодня предприятие добывает нефть и газ в 26 муниципальных районах губернии.

В 2017 г. АО "Самаранефтегаз" добыло 12,7 млн т нефти, а в областной и муниципальные бюджеты перечислило 7,6 млрд руб. налогов. Объем инвестиций в 2017 году составил 33,9 млрд рублей. Среднесписочная численность работников предприятия в прошлом году составила более 5,7 тыс. человек, среднемесячная заработная плата - 61 тыс. рублей.

"У вас уникальное предприятие: в равной степени вас можно поздравить с Днем работника и нефтяной, и газовой промышленности", - заметил Дмитрий Азаров.

Отдельно глава региона обратился к ветеранам отрасли, чьим трудом и талантом создалась славная летопись нефтяной промышленности региона: "Ваш опыт и сегодня служит новым и новым поколениям нефтяников Самарской области. Я хочу вас поблагодарить за то, что вы делитесь своими знаниями - это важнейший фундамент для движения вперед".

Руководитель области отметил огромный вклад, который вносит Самаранефтегаз в экономику региона. Он поблагодарил сотрудников, руководство предприятия за долгосрочное стратегическое партнерство с Самарской областью. Кроме того, что Самаранефтегаз создает в регионе высокооплачиваемые рабочие места, отчисляет налоги в бюджет области, предприятие выступает и в качестве партнера в осуществлении социальных проектов.

"Компания вкладывает средства в спортивные объекты, создавая инфраструктуру для занятий физкультурой и спортом жителей Самарской области, формируя здоровый образ жизни не только в своем коллективе, но и у всех жителей территорий, где присутствует Самаранефтегаз.
Компания оказывает неоценимую помощь в поддержке развития образования и здравоохранения Самарской области. Она вносит огромный вклад в улучшение экологической ситуации. Это, конечно, важно для всех жителей региона", - отметил Дмитрий Азаров.

Он подчеркнул, что компания "Роснефть", которая вносит огромный вклад в лидирующее положение страны на мировом энергетическом рынке, является стратегическим партнером Самарской области.

"Уверен, что наша Самарская область и дальше будет эффективно развиваться, реализуя стратегию лидерства, будет процветать, прирастать новыми знаниями, технологиями, благополучными, конкурентоспособными компаниями и людьми. И знаю, что Самаранефтегаз всемерно будет этому содействовать", - сказал глава региона.

Также в тот день ряд лучших сотрудников Самаранефтегаза были награждены правительственными, региональными и ведомственными наградами.

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
250
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
990
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
383