Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Городские леса Самары опять повели по судам

19 июня 2019 13:45
3350
Проблема возникла на этапе внесения новых сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Власти Самары и области столкнулись с новыми сложностями в процессе передачи муниципалитету 8 118 га земель лесного фонда. На этот раз проблема возникла на этапе внесения новых сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН): Росреестр отказался регистрировать смену категории участков — с «земли лесного фонда» на «земли населенных пунктов». Об этом в интервью «Самарскому обозрению» 17 июня рассказал министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона Александр Ларионов.

Между тем, начиная с 2009 года, суды относят Самарское лесничество к землям населенных пунктов. На основании первого такого вердикта — постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда 10-летней давности — в Едином госреестре прав на недвижимое имущество уже погашены сведения о праве собственности РФ на эти леса. 1 июня 2018 года Рослесхоз издал приказ № 462 об образовании на территории городского округа Самара лесопарка, расположенный на землях населенных пунктов.

Несмотря на все эти решения, Росреестр отказал в регистрации смены категории земель, ссылаясь на отсутствие распоряжений Правительства РФ о смене, а также в связи с тем, что до настоящего времени границы населенного пункта г. Самары не внесены в ЕГРН, пояснил глава областного минлесхоза. В связи с этим министерство инициировало несколько десятков исков через областной арбитраж. Всего на территории Самары сейчас сформировано 127 участков из земель лесного фонда, которые ранее находились в границах Самарского лесничества, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*