Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Сызранская муниципальная теплоснабжающая компания МУП «ЖЭС» второй раз за год на грани банкротства

7 декабря 2017 12:40
1613
По состоянию на 1 декабря 2017 года общая задолженность компании составляет 496,9 млн рублей.

Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» намерен вновь направить в Арбитражный суд Самарской области иск на банкротство МУП «ЖЭС» - основного перепродавца тепловой энергии в городе Сызрань. Напомним, что 3 октября 2017 года юристы «ЭнергосбыТ Плюс Самара» уже подавали иск на банкротство «ЖЭС», однако иск был отозван в связи с погашением должником 81 млн рублей за полученное тепло. В этот раз муниципальному перепродавцу тепловой энергии, произведенной на Сызранской ТЭЦ, необходимо будет погасить 240 млн рублей, подтвержденных судами первой инстанции.

По состоянию на 1 декабря 2017 года, общая задолженность МУП «ЖЭС» составляет 496,9 млн. рублей. Если не считать кредитных средств, привлеченных ЖЭС в ноябре 2017 года, получается, что за минувший месяц муниципальное предприятие перечислило в адрес энергетиков лишь 1,5 млн рублей из тех денег, что были собраны управляющими компаниями города с десятков тысяч жителей.

В ближайшее время о предстоящем инициировании банкротства МУП «ЖЭС» будут уведомлены глава городского округа Сызрань и Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*