Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Специалисты «РКС-Самара» вместе с депутатами городской Думы напомнили жителям о правилах пользования раковиной и унитазом

24 ноября 2022 14:52
2587

Жителей дома №84 по ул.Ерошевского навестили депутаты городской думы и сотрудники «РКС-Самара». Повод для визита нерадостный – увеличение в 2022 году количества засоров канализации.  Причина банальная - нарушение правил эксплуатации сети.

Из специальных ловушек, установленных в канализационных колодцах,  достали макароны вперемешку с влажными салфетками и ватными палочками, это всё то, что создает непроходимый засор на сетях. Определить виновных легко – это сами жители дома. Понимая это, виновники не спешили общаться с депутатами и работниками ресурсной компании, предпочитали наблюдать из окон квартир.

Для них во дворе дома сотрудники предприятия установили информационные плакаты  с правилами пользования канализацией и деревянный туалет, как напоминание о том, к чему может привести нарушение этих правил.  Информационно-просветительское мероприятие поддержали председатель комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии Думы г.о.Самара  Алексей Авдеев и депутаты Думы г.о.Самара Максим Венедиктов и Денис Купцов. Они подробно обсудили проблему и пути её решения со специалистами «РКС-Самара», которые своими руками устраняют тысячи засоров в год. 

«Практика показывает, что в большинстве случаев, когда в жилых домах происходят засоры, виноваты жители. И это уже вопрос воспитания. Людям нужно понять, что к пользованию канализацией нужно подходить грамотно. Чтобы централизованная система водоотведения работала без сбоев и не приходилось возвращаться к деревянному туалету во дворе»,- отметил Денис Купцов.

За прошедшие 11 месяцев, специалисты «РКС-Самара» провели по городу около 3918 аварийных прочисток. Большой части из них удалось бы избежать, сэкономить время и ресурсы для других важных работ, если бы жители многоквартирных домов не использовали канализацию как мусорку. «Канализация не заканчивается на кнопке сливного бачка. Нужно обязательно объяснять жителям правила пользования системой водоотведения, -  заметил начальник цеха по эксплуатации канализационных сетей «РКС-Самара» Дмитрий Юданычев. -  Важно, чтобы к этой работе подключились и депутаты,  люди, которые находятся в постоянном контакте с жителями нашего города. Общими усилиями у нас получится улучшить статистику, повысить коммунальную культуру и сделать нашу жизнь комфортнее».

 

Фото:   «РКС-Самара» 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«РКС-Самара» начали рассылку SMS абонентам, которые не оплатили квитанции за два месяца и больше.
25 апреля 2024, 14:40
«РКС-Самара» напомнили своим абонентам о долге в 63 миллиона рублей
«РКС-Самара» начали рассылку SMS абонентам, которые не оплатили квитанции за два месяца и больше. ЖКХ
169
"РКС-Самара" переложат участок коллектора очень большого диаметра без остановки стоков
23 апреля 2024, 13:58
"РКС-Самара" переложат участок коллектора очень большого диаметра без остановки стоков
Сотрудники ресурсной компании огородили место провала и приступили к замене аварийного участка. ЖКХ
452
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись.
19 апреля 2024, 15:37
«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись. ЖКХ
674