Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

«Самарские коммунальные системы»: Кризисная ситуация на сетях водоотведения ликвидирована

28 октября 2016 14:08
1179
Такие результаты дают профилактические прочистки сетей.

Снижение количества засоров за три года на 40%. На практике, за время работы специалисты «Самарских коммунальных систем» смогли снизить количество засоров на сетях канализации почти в два раза. В 2013 году ежемесячно приходилось ликвидировать более 1120 засоров, сегодня количество засоров снижено до 560. Количество промытых канализационных линий увеличилось с 9,29 км в месяц в 2013 году, до 22,319 км в месяц в 2016.

За этими цифрами стоит колоссальная работа специалистов: был перестроен график работы, созданы специальные круглосуточные бригады, изучены передовые технологии, закуплена новейшая техника. Например, машина МОРО, позволяющая одновременно подавать воду под высоким давлением для промывки сетей и откачивать использованную
воду и стоки, в том числе, в зимнее время.

Эффективность работы позволили СКС даже отказаться от услуг подрядчиков. Если в предыдущие года компания вынуждена была привлекать сторонние организации, настолько критической была ситуация, то сегодня все промывки канализации производятся исключительно собственными силами, а машина МОРО еще и оказывает помощь другим коммунальным компаниям.

Сегодня, 28 октября, проводится промывка канализационных сетей в районе улицы Циолковского, где как раз и работает машина МОРО. Работы планируется проводить 28 и 29 октября с 9.00 до 18.00, но при необходимости бригады продолжат работу 30 октября. На указанное время движение транспорта по ул.Циолковского от Невской до Осипенко будет закрыто, сообщает пресс-служба "СКС". 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*