Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.6
-0.35
EUR 99.68
-0.62
  • Персональные данные

«РКС-Самара» предлагают расширить полномочия ресурсных компаний при ремонтных работах

3658
«РКС-Самара» предлагают расширить полномочия ресурсных компаний при ремонтных работах

В «РКС-Самара» прошёл Совет безопасности, на котором обсудили острый и злободневный вопрос: парковка автомобилей в зоне инженерных сетей. Каждый день аварийные бригады ресурсных компаний сталкиваются с одной и той же ситуацией: невозможно начать ремонтные работы, потому что на колодце или в зоне прохождения трубы припаркованы машины.

С одной стороны, такая ситуация – это большие риски для владельцев, с другой – эвакуация транспорта сильно замедляет проведение восстановительных работ. Поскольку автомобили - чужое имущество, то по закону совершать с ними какие-то манипуляции можно только с разрешения владельца. И аварийные бригады вынуждены заниматься несвойственной для себя работой, искать собственников вместе с администрацией района и ГИБДД. Иногда на это уходит много часов и даже дней.  

Тема наболевшая и касается многих предприятий: поэтому «РКС-Самара» пригласили на Совет безопасности городских и районных депутатов Максима Венедиктова и Дмитрия Асеева с председателем Думы г.о. Самара Алексеем Дегтевым. «РКС-Самара» предлагает расширить полномочия ресурсных компаний, чтобы они могли при необходимости самостоятельно эвакуировать припаркованные машины в безопасное место, не разыскивая хозяина, а просто сообщив ему место новой парковки. Для этого нужно дополнить один из пунктов 444 Постановления «Об утверждении правил благоустройства территории г.о. Самара и территорий внутригородских районов г.о. Самара».

Представители власти отметили, что вопрос необходимо дополнительно проработать и поддержать на городском уровне, а также пообещали поднять его на ближайших заседаниях Думы г.о. Самара.

 

Фото предоставлено пресс-службой «РКС-Самара»

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 июня 2024 22:44
То есть сообщить место ,где будет поставлена машина ,они смогут.А найти владельца и попросить его убрать машину они не смогут.Это как же так весело.И кто будет отвечать за машину?Хозяин ищется за 10 минут через дежурного по городу в 90% случаев
Новости по теме
Работы с ограничением водоснабжения в Самаре запланированы уже в эти выходные - 30 августа.
28 августа 2026, 15:05
Специалисты «РКС-Самара» проведут очередные ремонтно-профилактические работы на предстоящей неделе
Работы с ограничением водоснабжения в Самаре запланированы уже в эти выходные - 30 августа. ЖКХ
967
В Самаре снова растёт число засоров - из-за сезона заготовок
27 августа 2026, 11:53
В Самаре снова растёт число засоров - из-за сезона заготовок
Сотрудники предприятия подчёркивают: система ВОДОотведения не предназначена для утилизации твёрдых бытовых отходов. ЖКХ
779
376 самарцев рискуют остаться без канализации
26 августа 2026, 11:23
376 самарцев рискуют остаться без канализации
Стоит отметить, что долг жителей нашего города за потреблённые услуги водоснабжения и водоотведения превышает 1,5 млрд рублей. ЖКХ
937