Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Компания «Газпром газораспределение Самара» готовится к новому отопительному сезону

9 апреля 2020 16:22
2259
Специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара» начали подготовку газового хозяйства, входящего в зону ответственности предприятия, к новому отопительному сезону. Выполнение таких работ позволит обеспечить надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей региона в сезон максимальных нагрузок на газовую сеть.

На данный момент утвержден план организационно-технических мероприятий на сезон 2020-2021. Как только будет отменен особый режим работы в связи с распространением коронавирусной инфекции, газовики уже в полном составе приступят к техническому обслуживанию пунктов редуцирования газа, запорных устройств, текущему и капитальному ремонту.

Кроме того в рамках профилактических мероприятий предстоит провести техническое диагностирование более 140 км подземных газопроводов, 20 пунктов редуцирования газа, приборное обследование более 130 км газопроводов на герметичность и сплошность изоляции. В рамках программы энергосбережения Общество проведет работы по восстановлению защитного потенциала газопроводов: будут заменены анодные заземлители, установлена станция протекторной защиты. Планируется и проведение работ по восстановлению антикоррозийного и изоляционного покрытия более 4000 м2 надземных газопроводов.

Сейчас проверяется исправность средств диспетчерского и технологического управления, а также аварийный резерв материалов и оборудования, предназначенных для обеспечения работ по предупреждению и ликвидации возможных нештатных ситуаций на объектах газораспределения региона.

«В рамках подготовки к отопительному периоду 2020-2021 специалисты компании активно используют в своей работе современные технологии, направленные как на повышение качества, так и на сокращение сроков проведения работ, - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких. - В очередной раз напоминаем нашим потребителям о необходимости строго соблюдать правила пользования газом в быту и требования безопасной эксплуатации газового оборудования, а также о своевременном выполнении его технического обслуживания, т.к. нарушение этих правил и может привести к печальным последствиям», передает пресс-служба «Газпром газораспределение Самара».



Фото:   пресс-служба «Газпром газораспределение Самара» 
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*