Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.2
-0.31
EUR 96.67
-0.83
  • Персональные данные

Коммунальные службы Самары готовятся к изменению погодных условий

3267
Коммунальные службы Самары готовятся к изменению погодных условий

По прогнозам синоптиков, в ближайшую субботу ожидаются обильные осадки в виде дождя – около 10 мм ночью и от 15 до 29 мм в течение дня. Все профильные предприятия и службы предупреждены о необходимости быть наготове и оперативно принимать меры. Предстоящие работы обсудили на заседании штаба в профильном департаменте.

По поручению Первого заместителя Главы Самары Владимира Василенко будет организован непрерывный контроль за работой системы ливневой канализации. Также обращено внимание на низинные местности и участки, не оборудованные «ливнёвками», где, возможно, понадобится откачка воды.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы подготовки к зимнему содержанию территорий. Так, уже к 30 октября вдоль дорог разместят ящики с песчано-соляной смесью. Как и в предыдущие годы, емкости с реагентами, прежде всего, появятся возле крутых подъемов и спусков, по маршрутам движения городского общественного транспорта, чтобы водители автобусов и автомобилисты могли использовать смесь самостоятельно, для преодоления участков дорог в случае их обледенения. Также к зимнему сезону ведутся заготовки других противогололедных материалов – галита и «Бионорда». Остались еще и прошлогодние запасы для содержания объектов по зимнему регламенту.

Работа всех служб города в настоящий момент направлена на то, чтоб исключить фактор неожиданности при первых осадках.

Параллельно завершаются процессы, связанные с обеспечением стабильной подачи отопления. Напомним, что социальная сфера подключена полностью, также состоялось подключение жилищного фонда – 99,9% многоквартирных домов отапливаются. На единичных объектах ведется адресная работа, в частности, связанная с устранением повреждений, возникших при пуске теплоносителя. Работа «горячей линии» продолжается. Принятые обращения остаются на контроле до полной отработки. Стоит отметить, что в этом году на старте отопительного периода их количество меньше на 22,5%, чем в прошлом году, благодаря тщательной подготовке, а также заблаговременному, «мягкому» входу в отопсезон.

 

Фото:  freepik.com

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%.
20 сентября 2026, 13:10
Явка избирателей на 12:00 20 сентября в регионе составила 42,43%
Избирком Самарской области: по состоянию на 12:00 20 сентября 2026 года: явка избирателей на выборах составила 42,43%. Общество
668
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав пациентов.
20 сентября 2026, 12:14
В минздраве Самарской области прошло заседание общественного совета по защите прав пациентов
Первый заместитель министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко выразил благодарность членам совета за внимание к актуальным проблемам защиты прав... Здравоохранение
838
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96.
20 сентября 2026, 11:51
В Самаре состоится показ фильма «Самарский национальный ответ»
Показ состоится 22 сентября в 16 часов в Доме кино по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева, 96. Общество
758