Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.47
0.28
EUR 100.5
0.33
  • Персональные данные

Деревянный туалет подействовал на нарушителей правил эксплуатации канализации. Но не на всех...

3685
Деревянный туалет подействовал на нарушителей правил эксплуатации канализации. Но не на всех...

Деревянный туалет, как учебное пособие по правилам эксплуатации канализации, третий год колесит с гастролями по самарским дворам. Дерзко? Да. Эффективно? Да! Специалисты «РКС-Самара» подвели промежуточные итоги: в большинстве случаев жители дома, где выставляется деревянный туалет, меняют отношение к бытовой канализации.

Так, дома на ул. Гая, 36 и Гастелло, 35а явно улучшили свои показатели. До акции по этим адресам бригады цеха эксплуатации канализации выезжали устранять засоры почти каждый месяц, а где-то и чаще (например, по ул. Гастелло, 35а было 22 заявки за год). После того, как во дворе постоял деревянный туалет и из колодца вытащили содержимое засоров - твёрдый бытовой мусор - аварийных ситуаций на сетях стало в разы меньше. Только один вызов поступил от жителей этого дома в 2024 году.  

Но есть дома, где учебные меры оказались временными, например, на Дачной, 41. Сразу после акции в 2022 году жильцы честно старались не выбрасывать мусор в унитаз и раковины, сети канализации работали исправно. Но уже через год в доме случилось 11 засоров. Если каждый дом будет требовать к себе такого внимания, то никаких бригад скорой канализационной помощи не хватит.

Видимо, придётся жителям повторять пройденный материал. Напомним его всем пользователям канализации: в унитаз и раковину нельзя выбрасывать твёрдый бытовой мусор, смывать остатки еды, строительных смесей. Никаких салфеток и подгузников, ватных палочек и дисков, средств гигиены и контрацепции. Ничего, что не растворяется - только естественные отходы жизнедеятельности.

 

Фото предоставлено пресс-службой «РКС-Самара»

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 июля 2024 17:03
Жильцы? А вы комерческую площадь на ОТДЕЛЬНУЮ трубу посадите!!!! Там чужие люди этому дому!!! Курнула, в прокладку завернула, и смыла!!! И домой уехала!
Новости по теме
«РКС-Самара» напоминают об оплате холодной воды и канализации
07 сентября 2026, 12:25
«РКС-Самара» напоминают об оплате холодной воды и канализации
Нарушение срока оплаты может привести к начислению пеней и в некоторых случаях – к отключению услуг.  ЖКХ
622
Работы с ограничением водоснабжения в Самаре запланированы уже в эти выходные - 5, 6 сентября.
04 сентября 2026, 15:59
Специалисты «РКС-Самара» на предстоящей неделе проведут очередные ремонтно-профилактические работы в городе
Работы с ограничением водоснабжения в Самаре запланированы уже в эти выходные - 5, 6 сентября. ЖКХ
1206
"РКС-Самара" принимают меры для решения проблемы водоснабжения дома на Центральной в Куйбышевском районе
03 сентября 2026, 13:46
"РКС-Самара" принимают меры для решения проблемы водоснабжения дома на Центральной в Куйбышевском районе
Сейчас жильцы некоторых домов испытывают неудобства из-за сниженного давления. ЖКХ
1338