Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре ответят перед судом руководители организации общего профобразования, обвиняемые в мошенничестве

1 февраля 2023 14:58
5561
Они обвиняются в   мошенничестве с использованием бюджетных денег, выделенных в качестве субсидии в рамках нацпроекта «Демография».

Следственной частью СУ Управления МВД Самары завершено расследование уголовного дела о мошенничестве с использованием бюджетных денежных средств, выделенных в качестве субсидии для оплаты профессионального обучения лиц в возрасте 50 лет и старше, лиц предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Демография».

Ущерб от противоправной деятельности двух обвиняемых составил около 6,5 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что 52-летний директор организации общего профессионального образования и его заместитель – женщина 1979 года рождения, действуя группой лиц, совершили хищение бюджетных средств, оформив фиктивные документы о прохождении 100 гражданами обучения, приеме демонстрационного экзамена по подготовке (переподготовке) по профессии, связанной с переработкой и исследованием природных полезных ископаемых, без фактического исполнения услуг.

Руководителю образовательного учреждения предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Его заместитель обвиняется по статье «Мошенничество».

В качестве доказательств их противоправной деятельности, следствием изъято большое количество финансово-отчетной документации, которая была изучена, проанализирована и приобщена к материалам уголовного дела. За период расследования установлено и допрошено более 120 свидетелей, проведены необходимые криминалистические экспертизы.

В качестве обеспечительных мер по возмещению причиненного фигурантами ущерба наложен арест на их имущество суммой более 5,7 миллионов рублей.

После вручения обвиняемым обвинительных заключений, дело будет направлено в Ленинский районный суд города Самары для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*