Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -8 °C, Тольятти  -8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 98.06
-0.47
EUR 102.92
0.23
  • Персональные данные

В ГД предложили разрешить сдавать на права экстерном

29 января 2025 13:10
683
В ГД предложили разрешить сдавать на права экстерном

Депутат Госдумы от "Новых людей" Антон Ткачев выступил с инициативой разрешить россиянам сдавать экзамен на получение водительских прав экстерном – после 30 часов занятий с инструктором.

Обращение парламентарий направил в МВД России.

Кроме того, депутат предлагает позволить гражданам сдавать теорию без обязательного посещения автошколы.

"Прошу <...> оценить целесообразность возможности сдачи экзаменов на водительские права экстерном после 30 часов занятий с инструктором", – приводит РИА Новости обращение Ткачева.

Свое предложение депутат аргументирует тем, что возможность самостоятельно готовиться к экзаменам сэкономит россиянам несколько тысяч рублей. По мнению Ткачева, инициатива не повлияет на ухудшение качества выданных прав.

Ранее Минпросвещения России впервые прописало в своем проекте возможность дистанционного обучения будущих водителей. Ведомство подготовило проект приказа, на основе которого автошколы будут готовить программы обучения с сентября 2025 года. Там также указана возможность дистанционного обучения с авторизацией на "Госуслугах".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*