Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.43
-0.02
EUR 93.81
0.58
  • Персональные данные

ИКИ РАН: магнитная буря на Земле может начаться раньше прогноза

151
ИКИ РАН: магнитная буря на Земле может начаться раньше прогноза

Магнитная буря на Земле может начаться раньше прогноза из-за усиливающегося солнечного ветра, сообщила лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.

Ученые отметили, что "особого чуда" в этом нет, так как в зону воздействия на Землю несколько дней назад вошла крупная корональная дыра, но они ожидали, что до пика есть еще около суток в запасе, пишет Смотрим.

"Довольно быстро и отчасти неожиданно растет скорость солнечного ветра. <…> Прогноз магнитных бурь пока выстроен из старого тайминга и не менялся – максимум ожидающихся геомагнитных возмущений "назначен" на ночь со среды на четверг, но если рост скорости ветра продолжится, то все эти красные столбики сейчас быстро поедут влево", – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*