Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.19
-0.27
EUR 91.71
-0.76
  • Персональные данные

Волжское и Красноглинское шоссе освободят от объектов, препятствующих расширению дорог перед ЧМ-2018

8401
На эти цели ведомство Ивана Пивкина готово потратить 533 млн рублей.

Региональное министерство транспорта будет добиваться освобождения двух крупных магистралей Самары от объектов, которые мешают реконструкции и расширению данных дорог перед предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу.

Ведомство насчитало более десятка строений, которые могут пойти под снос. В настоящее время ведется поиск собственников объектов, направлены обращения, в том числе, в прокуратуру и ГИБДД.

О ситуации с подготовкой к реконструкции Волжского и Красноглинского шоссе министр транспорта региона Иван Пивкин рассказал на последнем заседании комитета по строительству и транспорту.

"Идет плотная застройка вдоль дороги, самовольный захват территории, организованы не согласованные с нами выезды на проезжую часть", - заявил он.

По словам министра, к тем владельцам объектов, которых удалось установить, иски уже поданы, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, реконструкция Волжского и Красноглинского шоссе запланирована как часть мероприятий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Она пройдет в несколько этапов и, по предварительной оценке, будет стоить около 10,6 млрд рублей. Планируется расширить и реконструировать Красноглинское шоссе от моста через Сок до Волжского шоссе и от Волжского до Московского шоссе. Волжское шоссе будет реконструировано от Красноглинского шоссе до ул. Демократической. 
Новости по теме
Юлия Ашуркова: «Самара станет ещё привлекательнее для жителей, гостей и инвесторов»
12 февраля 2026, 13:56
Юлия Ашуркова: «Самара станет ещё привлекательнее для жителей, гостей и инвесторов»
 Для удобства предпринимателей в течение года с момента утверждения будет действовать переходный период – за это время они смогут ознакомиться с новыми... Благоустройство
403
«РКС-Самара» обновили чёрный и белый списки исполнителей коммунальных услуг
12 февраля 2026, 09:36
«РКС-Самара» обновили чёрный и белый списки исполнителей коммунальных услуг
«Чёрный список» – это перечень абонентов – исполнителей коммунальных услуг, имеющих наибольшую задолженность перед «РКС-Самара» за питьевую... ЖКХ
499
Юлия Ашуркова: «В 2026 году жителей и гостей Самары ожидают интересные культурные, деловые и спортивные события»
11 февраля 2026, 13:56
Юлия Ашуркова: «В 2026 году жителей и гостей Самары ожидают интересные культурные, деловые и спортивные события»
10 февраля во время прямого эфира программы «Прямой диалог» в Госпаблике администрации города Самары первый заместитель главы города Юлия Ашуркова... Туризм
928