Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.32
-0.08
EUR 89.55
-0.35
  • Персональные данные

Волжское и Красноглинское шоссе освободят от объектов, препятствующих расширению дорог перед ЧМ-2018

8546
Волжское и Красноглинское шоссе освободят от объектов, препятствующих расширению дорог перед ЧМ-2018
На эти цели ведомство Ивана Пивкина готово потратить 533 млн рублей.

Региональное министерство транспорта будет добиваться освобождения двух крупных магистралей Самары от объектов, которые мешают реконструкции и расширению данных дорог перед предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу.

Ведомство насчитало более десятка строений, которые могут пойти под снос. В настоящее время ведется поиск собственников объектов, направлены обращения, в том числе, в прокуратуру и ГИБДД.

О ситуации с подготовкой к реконструкции Волжского и Красноглинского шоссе министр транспорта региона Иван Пивкин рассказал на последнем заседании комитета по строительству и транспорту.

"Идет плотная застройка вдоль дороги, самовольный захват территории, организованы не согласованные с нами выезды на проезжую часть", - заявил он.

По словам министра, к тем владельцам объектов, которых удалось установить, иски уже поданы, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, реконструкция Волжского и Красноглинского шоссе запланирована как часть мероприятий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Она пройдет в несколько этапов и, по предварительной оценке, будет стоить около 10,6 млрд рублей. Планируется расширить и реконструировать Красноглинское шоссе от моста через Сок до Волжского шоссе и от Волжского до Московского шоссе. Волжское шоссе будет реконструировано от Красноглинского шоссе до ул. Демократической. 
Новости по теме
Во вторник, 21 июля, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание с членами областного правительства, в ходе которого уделили внимание обеспечению региона топливом.
21 июля 2026, 19:35
Губернатор Вячеслав Федорищев поручил облправительству вместе с прокуратурой проработать меры по контролю за формированием цен на АЗС независимых компаний в регионе
Во вторник, 21 июля, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание с членами областного правительства, в ходе которого уделили внимание обеспечению... Политика
21
Во вторник, 21 июля, на оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в Правительстве Самарской области обсудили предварительные итоги единого государственного экзамена выпускников школ и развитие системы среднего профессион
21 июля 2026, 19:17
Итоги ЕГЭ и развитие системы СПО: Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание
Во вторник, 21 июля, на оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в Правительстве Самарской области обсудили... Политика
23
Более 680 семей Самарской области получили компенсацию за летний отдых детей
21 июля 2026, 13:29
Более 680 семей Самарской области получили компенсацию за летний отдых детей
Подать заявление на компенсацию можно после возвращения ребенка из лагеря. Для получения выплаты необходимо предоставить стандартный пакет документов. Общество
324