Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.32
-0.08
EUR 89.55
-0.35
  • Персональные данные

В Самаре проект строительства станции метро «Самарская» прошел госэкспертизу

1933
В Самаре проект строительства станции метро «Самарская» прошел госэкспертизу

Специалисты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект первого этапа строительства станции метро «Самарская». Об итогах сообщил врио главы регионального Минстроя Сергей Пичушкин.

— Документы по подготовке территории для размещения станции и благоустройства получили положительное заключение, — рассказал чиновник.

Однако строительство новой станции метро в Самаре планируют начать не раньше 2023 года. До этого времени из регионального бюджета не могут выделить необходимую сумму на работы. По предварительным оценкам Минстроя, обустройство «Самарской» потребует 6,7 миллиарда рублей.

Известно, что тоннель для новой станции метро будут прокладывать под улицей Самарской на участке от Полевой (в районе «Макдоналдса») до Самарской площади. Подрядчикам предстоит переложить водопровод, канализацию и теплосети. Кроме того, на подготовительном этапе работ строителям необходимо будет обустроить защитный экран из стальных труб. Он будет располагаться под трамвайными путями в районе пересечения Полевой и Самарской. Предполагается, что в этом месте тоннель будут рыть закрытым способом.

А вот на самой Самарской котлован будут рыть уже открытым способом. Его общая площадь составит 1900 квадратных метров. При этом, как утверждают в Минстрое региона, работы будут идти постепенно. Однако потребуется перекрывать движение по Самарской, а для водителей организуют объезды.

Сама же станция будет располагаться на пересечении улиц Самарской и Ярмарочной. По проекту ее сделают небольшой, с двумя вестибюлями. Протяженность платформы составит 104 метра. Для пассажиров сделают четыре наземных павильона с лестницами. Эскалаторов на станции ставить не планируют, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 680 семей Самарской области получили компенсацию за летний отдых детей
21 июля 2026, 13:29
Более 680 семей Самарской области получили компенсацию за летний отдых детей
Подать заявление на компенсацию можно после возвращения ребенка из лагеря. Для получения выплаты необходимо предоставить стандартный пакет документов. Общество
251
АВТОВАЗ отметил 60-летие со дня основания
21 июля 2026, 13:09
АВТОВАЗ отметил 60-летие со дня основания
Поздравить коллектив прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Новости компаний
256
13 августа 2021, 12:12
В московском метрополитене открылась фотовыставка «КУЙБЫШЕВ – ЗАПАСНАЯ СТОЛИЦА»
32 стенда, более 150 уникальных фотографий и копий документов отражают историю Победы – ту её часть, которая писалась в Куйбышеве. Образование
1666