Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Трамвайно-троллейбусная сеть Самары нуждается в обновлении

2083

Трамвайно-троллейбусная сеть Самары нуждается в обновлении. Об этом можно судить из проекта постановления, который опубликовали на сайте мэрии областной столицы.

— Парк трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) областной столицы насчитывает 423 трамвайных вагона и 235 троллейбусов. При этом подвижной состав характеризуется высокой степенью износа. По трамваям этот показатель равен 90%, по троллейбусам — 80%, — пояснил глава департамента транспорта Самары Сергей Маркин.

Чиновник рассказал, с какими проблемами сталкиваются местные жители и чиновники из-за отсутствия своевременного обновления. Только с начала 2021 года в Самаре зафиксировали 2670 простоев трамваев. Большая часть из них произошла из-за технической неисправности самих вагонов (2118). На втором месте среди причин аварий — проблемы в работе контактных сетей (515 простоев). Замыкают список причин поломки путевого оборудования (19 простоев) и сход вагонов с рельсов (18 раз).

По его словам, существующий парк машин необходимо обновить. По предварительным подсчетам, в порядок привести нужно 234 трамвайных вагона и 103 троллейбуса.

Однако неисправности вагонов и оборудования — это не единственная проблема, о которой сообщили в дептрансе. Они подсчитали процент износа трамвайных и троллейбусных линий в городе. Выводы также нельзя назвать утешительными.

— Протяженность трамвайных путей в городе — 166,5 километра, из них находятся в эксплуатации — 148,2 километра. Износ составляет 46%, — сообщили в дептрансе.

Один из последних крупных и заметных простоев трамваев зафиксировали в начале апреля в районе Постникова оврага. По словам очевидцев, рельс буквально рассыпался. Из-за этого на 20 минут встало движение общественного транспорта, пишет 63.ру.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
11 декабря 2025, 13:56
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
Городской парк пополняется новыми низкопольными трамваями «Львенок» и трехсекционными составами «Витязь-М». Транспорт
525
В Самаре монтаж верхнего строения пути тоннеля метро завершат в 2026 году
09 декабря 2025, 13:18
В Самаре монтаж верхнего строения пути тоннеля метро завершат в 2026 году
Об этом сообщил министр строительства Самарской области Александр Фомин. Закупка оборудования выполнена на 80%, оставшиеся позиции закроют в ближайшее время. Строительство и Недвижимость
565
В центре Самары 9 декабря автобусы пойдут в объезд
09 декабря 2025, 12:25
В центре Самары 9 декабря автобусы пойдут в объезд
Это связано с проведением дорожных работ на пересечении улиц Галактионовской и Ульяновской, сообщает Дептранс. Транспорт
582