Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.37
-0.24
EUR 95.18
-0.11
  • Персональные данные

До майских праздников в зоне метростроя Самары полностью переустроят инженерные коммуникации

5384
До майских праздников в зоне метростроя Самары полностью переустроят инженерные коммуникации

Строительство новой самарской станции метро “Театральная” продолжается. Работы организованы в двух зонах – в историческом центре и в районе перекрестка улиц Ново-Садовой и Полевой.

Так, на второй стройплощадке в настоящее время занимаются фундаментной плитой под тоннелепроходческий комплекс – это необходимо для возможности монтажа ТПМК в дальнейшем. Все работы на участке идут в соответствии с графиком. Приступить к монтажу тоннелепроходчика планируется 15 апреля. Ожидается, что к этому времени на данную площадку из Москвы вернется автокран, поэтому метростроителям поставлена задача полностью подготовить котлован к приемке элементов второго ТПМК и его сборке.

В центральной части города на текущую неделю завершены переврезки фидерного кабеля по временной схеме, в ближайшее время будет переподключение. Также от Министерства строительства Российской Федерации получено очередное разрешение на строительство уже основного этапа. А сейчас идет процедура, предусматривающая регистрацию особо опасного технически сложного объекта в Ростехнадзоре. Этим уже занимается подрядная организация. Параллельно выполняются работы, сопряженные со строительством: переустройство инженерных коммуникаций возле зоны метростроя – в районе перекрестка улиц Вилоновской и Галактионовской.

Все производимые работы находятся на постоянном контроле министерства строительства Самарской области, регионального заказчика строительства и Администрации Самары. На еженедельном совещании, которое первый заместитель главы города Владимир Василенко провел с участием министра строительства Самарской области Николая Плаксина и представителей профильных служб, досконально обсудили нюансы перекладки инженерных коммуникаций.

«Когда по части водовода начнут производить необходимые работы под осевой линией автодороги, для движения будут закрыты две полосы. Но во время захода на тепловую трубу ул Вилоновскую планируем на 3 дня перекрыть полностью в границах Самарской и Молодогвардейской», - подчеркнул Владимир Василенко.

 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Памятник на месте захоронения Александра Гришина был установлен в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память».
11 августа 2026, 21:18
Новый памятник Герою Советского Союза Александру Сергеевичу Гришину открыли на городском кладбище Самары
Памятник на месте захоронения Александра Гришина был установлен в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Политика
468
11 августа губернатор Вячеслав Федорищев оценил масштаб и ход реализации первого в Самарской области проекта жилищного строительства в рамках комплексного развития территорий.
11 августа 2026, 20:35
Вячеслав Федорищев оценил ход реализации первого жилищного проекта КРТ в Самаре
11 августа губернатор Вячеслав Федорищев оценил масштаб и ход реализации первого в Самарской области проекта жилищного строительства в рамках комплексного... Политика
474
На днях в социальных сетях появилось видео дорожного конфликта в районе пересечения улиц Ставропольской и Алма-Атинской. На записи мужчина наотмашь бьет другого.
11 августа 2026, 19:57
В Самаре проводят проверку дорожного конфликта на улице Ставропольской
На днях в социальных сетях появилось видео дорожного конфликта в районе пересечения улиц Ставропольской и Алма-Атинской. На записи мужчина наотмашь бьет другого. Происшествия
475