Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Бетон — известная строительная смесь

28 марта 2022 10:17
3917

Основание здания, сооружения высокой прочности, крепкие плиты — всё это можно сказать о бетоне. В его состав не входят дорогостоящие компоненты, напротив вся смесь состоит из щебня, воды, песка, цемента и некоторых добавок, повышающих характеристики вещества. В этой статье мы обсудим, где приобрести бетон, а также рассмотрим его достоинства.

Где приобрести бетон?

Предлагаем вашему вниманию портал «Бетон-Прайс». Это самый популярный русскоязычный портал. Цель этого интернет-ресурса предоставить каталог предложений от бетонных заводов в России, а также полезную информацию для строителей и специалистов. Бетон в Барнауле здесь стоит от 3000 до 3850 рублей за метр кубический. А из новых материалов на сайте можно выделить статьи про: бетон М450 (B35), бетон M400 (B30), цемент M500 и цемент M400.

Достоинства бетона

  • Простота и дешевизна создания. Как мы уже обсудили выше, этот стройматериал создаётся из простых компонентов, что экономит средства и облегчает процесс смешивания.
  • Легкость и гибкость использования. Процесс заливки бетона настолько прост, что этот процесс даже автоматизировали с помощью бетононасосов. Из него можно создать объекты абсолютно любой сложности.
  • Надёжность. При правильной технологии изготовления, бетонное строение может простоять веками.

Виды, марки и классы бетона

Существуют следующие виды бетонов по вяжущему веществу: силикатные, гипсовые, цементные, полимерцементные, шлакощелочные и специальные.

По плотности: Лёгкие (от 500 до 1800 килограмм на метр кубический), тяжёлый (от 1800 до 2500 килограмм на метр кубический), особо тяжелый (свыше 2500 килограмм на метр кубический)

По назначению: обычный, гидротехнический, аэродромный, дорожный, специального назначения.

Марки бетона: от М50 до М1000.

Классы бетона: от B3.5 до B80.

Итак, в этой статье мы рассмотрели интернет-ресурс «Бетон-Прайс», а также достоинства, виды, марки и классы бетона. Используя этот портал, статьи, публикуемые на нём, а также список предложенных им бетонных заводов вы всегда будете в курсе новой информации касательно строительных материалов, а также будете в точности знать, как сделать своё строение прочным и доступным по цене.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*