USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25

В Москве прошел турнир Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по тхэквондо

15 августа 2022 16:34
1713

В Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел турнир Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов по тхэквондо.

Представители Самарской области завоевали две медали. Алиса Ангелова выиграла золотую медаль в весовой категории до 49 кг. В схватке за золото она одолела москвичку Елизавету Ряднинскую.

Среди мужчин лучшим стал Рафаиль Аюкаев в весовой категории свыше 80 кг. В решающем поединке он уступил олимпийскому чемпиону Токио Владиславу Ларину из Карелии.

В программу Спартакиады по тхэквондо были включены соревнования в четырех весовых категориях у мужчин и женщин. За медали боролись свыше 120 спортсменов, представляющих более 30 регионов страны.

Кроме Алисы Ангеловой и Рафаиля Аюкаева на Спартакиаде выступили Светлана Задыхина, Рафаэль Камалов и Злата Зубкова.

Напомним, спартакиада проходит одновременно в 12 регионах России по программе Олимпийских игр, в ней принимают участие более 9 тысяч сильнейших российских атлетов. Всероссийская спартакиада - это первое спортивное мероприятие подобного масштаба.